• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Мульти-платформенная библиотека шифрования данных

  • Автор темы lexluther
  • Дата начала
L

lexluther

Всем привет,

Подскажите пожалуйста как мне решить следующую проблему.

Есть сервер и клиент которые используя WEB-сервисы пересылают XML-файлы между собой содержащие различные строковые данные. И клиент и сервер написаны на C# .NET но могут быть на Java. Конечная цель интегрировать и в клиент, и в сервер возможность шифрования данных по принципу:

1. Вначале инициации общения клиента-сервера генерируется уникальный ключ который отсылается принимающей стороне при первом запросе.
2. Все дальнейшее общение шифруется на основе данного ключа.
3. Шифровать надо строки в xml-файле
4. Библиотека шифрования должна использовать зарекомендовавший себя алгоритм шифрования (ГОСТ, и.т.д.), и желательно быть open-source.
5. Ось будет Windows. Заказчик не рассчитывает на Linux, по крайней мере пока.
6. Эту библиотеку должно быть возможно подключить как к коду на C# так и коду на Java, я так понимаю библиотека на языке С/С++ это будет лучший вариант

Подскажите пожалуйста если кто уже работал с подобной задачей как еще лучше всего решить?
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
из того что ты написал, создается впечатление, что ты хочешь сделать велосипед, причем с квадратными колесами. Чем ssl не угодило?

Эту библиотеку должно быть возможно подключить как к коду на C# так и коду на Java, я так понимаю библиотека на языке С/С++ это будет лучший вариант
не лучший вариант. будут проблемы с интеграцией, переносом на другие плтаформы. лучше в java использовать либу на java.


хорошая либа, есть порты и под ява и под додиез
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!