• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Multiple Step Operations Generated Errors.check Each Status Value.

  • Автор темы Elvis
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Elvis

Проблема в принципе простая. Сделать выборку данных и отобразить в гриде. Использую ДБГрид и АДО. В таблице есть поля типа Date. При отображении данных полей выскакивает ошибка
"Multiple step operations generated errors.Check each status value."

Чё делать не пойму :blink: , как делать не знаю :) . Помогите советом коллеги.
Заранее благодарен.
 
B

Barmutik

Какая база данных ? Ваш запрос отрабатывает корректно во менеджере этой БД ?
 
E

Elvis

База Oracle 10g, запрос выполняется нормально во всех Query Browserah & SQL Editorah.

Код:
SELECT PERSRESP.NAME AS N1, ISTORICULUTILIZ.DATAPRIMIRII AS N2, ISTORICULUTILIZ.DATAELIBERARII AS N3, ISTORICULUTILIZ.ENTREPRISENAME AS N4 FROM PERSRESP, ISTORICULUTILIZ WHERE PERSRESP.PERSRESPID = ISTORICULUTILIZ.PERSRESPID AND COMPUTERID = 13;

где ISTORICULUTILIZ.DATAPRIMIRII и ISTORICULUTILIZ.DATAELIBERARII в базе находятся под типом Date.
 
E

Elvis

Как я понял проблема связанно с АДО, Oracle 10g и типом данных в базе Date, ибо даже вот етот код выдаёт ту же самую ошибку :).

Код:
ADOQuery1.ExecSQL;
ADOQuery1.Open;

for i := 1 to ADOQuery1.RecordCount do
begin

ShowMessage(DateToStr(ADOQuery1.FieldValues['N2']));
ADOQuery1.Next;
end;

где ADOQuery1.FieldValues['N2'] выводит поле типа Date.
Что же тогда делать? Хранить в базе дату как стринг не подходит. Прогу не я писал :( мне её дали модифицировать, и писал её честно говоря человек который пишет ещё в стареньком забытом процедуральном стиле с 1000 if-ов и 100 for-ами :(.
 
E

Elvis

Проблема решилась в базу перед этим записывались данные в корявой форме и это вызывало сбои при попытке отображения данных с помощью АДО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!