Music Galaxy

Тема в разделе "Разработки форумчан", создана пользователем cherrybeach, 7 дек 2009.

1. cherrybeach

cherrybeach Гость

Проект задумывался чтобы облегчить и сделать комфортной навигацию по коллекции MP3 файлов. У меня самого очень много музыки и я уже начал путаться что и где у меня лежит. Иногда обнаруживались MP3 файлы, которые были переписаны сто лет назад и благополучно забыты.
    Кроме того, очень часто, слушая Winamp, хотелось как-то отметить (или сделать закладку или занести в плейлист) какой-нибудь понравившийся трек, чтобы потом вернуться к нему. Но для этого надо было открыть Winamp, копирывать путь к файлу, записывать его в какой-то файл... А это требовало много усилий :D

Вобщем...
    Music galaxy - каталогизатор MP3 файлов в стиле Picasa. Сканирует жесткий диск в поисках MP3 файлов и
    составляет каталог вашей музыкальной коллекции которая отображается виде пиктограмм
    с изображениями исполнителей и их альбомов (благодаря интеграции с Last.fm).
    Поддержка плейлестов. Интеграция с популярным сервисом Last.fm. Интеграция с Winamp.

Интеграция с Last.fm позволяет
    -- получить информацию об исполнителях и об изданных альбомах.
    -- быстро перейти на страницу исполнителя или отдельного альбома

Интеграция с Winamp позволяет:
    -- загрузить треки в плеер одним касанием - как исполнителя целиком так и отдельные альбомы/плейлистЫ или треки из альбома или плейлиста.
    -- Создание и управление плейлистами. Загрузка их в Winamp. В перспективе - загрузка в MP3 плеер.
    -- Функция "любимый трек" - отслеживание понравившегося трека в Winamp-е и добавление его в плейлист.

Как говорится, You are Welcome http://www.cherryware.org/mg/
    ЗЫ читайте описание!
    ЗЫЫ Проект будет развиваться. Читайте Планы развития

Жду ваших замечаний и предложений.
    Спасибо.

2. Гость

Вообще интересный проект!!!!
    мне понравилось!!

Ещё бы усовершенствовать стандартный плеер(сделать мини проигрыватель в твоей проге с авто переходом на следующий трэк), чтобы не обязательно было в винампе слушать!

3. cherrybeach

cherrybeach Гость

Спасибо за отзыв.

Насчет того, чтобы встроенный проигрыватель перескакивал на следующий трек - не уверен.
    Все таки это не полноценный проигрыватель а какбэ preview.
    Т.е. задумка такая: пользователь просматривает все треки например у альбома, проигрывая несколько секунд,
    чтобы определить - нравится\не нравится. И, если нравится, - нажимает пимпачьку "добавить в плейлист"
    или "скопирывать на флэшку"

И потом этот встроенный проигрыватель воспроизводит звук стандартными средствами.
    А тот же Winamp может использовать эквалайзер, например.

ЗЫ готовится поддержка AIPM2

4. cherrybeach

cherrybeach Гость

Поделиться этой страницей