• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

MySQL - как экспортировать хостеру

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Базу данных создал. Добавил таблицы и протестировал у себя на компе. Как теперь перенести ее в инет на сервер хостера? Можно ли тупо скопировать ее по ФТП?
 
J

jaunty

тупо скопировать ее по ФТП?
смотря какой тип таблиц, версии БД...

а вообще есть незаменимая вещь


у хостеров она обычно тоже стоит
 
A

admin

Виктор Зима
если небольшая БД то PhpMyAdmin, если более 2-3 мегабайт - то через SSH доступ (ИМХО лучший вариант).
 
G

Guest

Ну тогда помогите настроить PhpMyAdmin
Итак, скачал я дистрибутив. Распоковал. Нашел мануал как установить:
Вот он:

1. сперва качаем PHPMyAdmin себе на комп >> (лень ссылку искать; надеюсь это уже сделано)

2. затем создаём у себя на сервере папку 'phpmyadmin' и ставим на неё права доступа 755.

3. закачиваем в папку phpmyadmin все файлы (! соответственно назначая права доступа: для папок - 755, для файлов *php - 644 !)

4. находим на компе в папке с PHPMyAdmin файл конфигурации config.inc.php и настраиваем его: (далее идет описание настройки)......

Понятно, что с 1 пунктом проблем не возникло. По второму пункту... Папку где нужно создавать. Дело в том, что хостер A***a мне выделил две папки, а именно cgi и www. В какой из них мне нужно открыть папку phpmyadmin?
 
A

admin

Guest
в www
хотя у хостеров нормальных такие фишки как phpmyadmin стоят по дефолту
посмотри в своей панели управления
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!