• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Mysql останавливается через каждую минуту

  • Автор темы plavlak
  • Дата начала
P

plavlak

Привет всем, хочу обратиться к вам с проблемой, у меня установлен MySQL4.1 и сервис MySQL, который останавливается через каждую минуту или около того. Если я вырезаю и вставляю конкретную базу данных из папки данных, то сервис MySQL запускается без проблем.
Как я могу исправить эту поврежденную базу данных?
 
T

tredyakovsky

Я столкнулся с проблемой где, имел дело с ОГРОМНЫМИ таблицами (местоположения таблиц .com), была innodb ошибка страницы, и mysql попытался много раз восстановить ее и сообщил мне, что она не может быть восстановленной (попробует еще раз, и т.д.).
Я перешел на эту страницу после получения "ошибка 2002 не удается подключиться к местному серверу MySQL через гнездо" /var/lib/mysql/mysql.sock "' (2), пытаясь подключиться и прочитав инструкции, у меня были удачу , но я даже пошагово не добирался до конца.
Я поставил режим force_recovery 1, затем перезапустил mysqld, переместил всю базу данных (я ожидал получить ошибку в конце, но у меня не возникло проблемы). После создания копии базы данных я удалил force_recovery из my.cnf и перезапустил обслуживание, и через несколько моментов проблема была полностью исчерпана.
Я подозреваю, что создание копии базы данных на диске, возможно очистило кэш, возможно такое? Так или иначе, перед очищением таблиц попытайтесь увидеть, будут ли просто переименованы базы данных и загрузки в нормальном режиме работать (мне не верится; возможно мне просто повезло). Еще на случай чего загляни сюда
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!