• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

На чём программировать?

  • Автор темы SputNIK
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SputNIK

Народ помогите я не знаю на чём мне начать программировать. Многие начнут говорить что начни с лёгкого, типа того, но я хочу выбрать один язык и посвятить себя ему. В тоже время я хочу чтоб этот язык был актуальным.
 
E

European

Для: SputNIK
Эту тему обсасывали на форуме раз 20 за последний год
 
Z

zend

Лучше не начинать :)

Если разобраться, в программировании не так уж много хорошего:
Сидеть весь день за компом вредно, зарплаты невысокие (лучше торговать нефтью) и кругом полно демпинговщиков.
Стать крутым программистом вряд ли реально, а некрутых и так полно.
Написать какую-нить коммерческую программу, реально имеющую сотни или тысячи продаж - почти нереально, так как всё уже написано.
...И вообще это влияет на психику негативно.

Вывод - не становись программистом, лучше буть менеджером по продажам. Продавать лучше, потому что:
ты работаешь непосредственно с клиентом
ты можешь влиять на конечную цену
ты можешь получать % от продаж
тебе ничего не нужно разрабатывать
ты можешь нанять программиста (вау!)
работа непыльная, обеды за счёт клиента, общение с приветливыми клиентами и клиентками (!), много радости и никаких компов.

Ну и перечитай Грибоедова.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!