• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

На каком языке думают глухонемые

woolf1514

Green Team
06.03.2017
181
191
BIT
1
Задумался на эту тему на досуге.. Глухонемые с рождения люди... Как работает их образ мысли? Кто что думает/знает?
Касательно языка, думаю, ни на каком. Ведь они не знают звуков как таковых. Кроме картинок из внешнего мира, думаю, они воспринимают только вибрации. Но должен же быть какой-то голос разума! Или все, что показывают им их синапсы чисто абстрактивно?
Или может быть там просто субтитры?
 
I

IioS

Образно мышление, - ты знаешь что такое стол, и что слово Стол, относиться к предмету похожему на стол, поэтому у них не составит труда подумать про стол. Или же мысленные жесты... Тема очень интересная.
 

woolf1514

Green Team
06.03.2017
181
191
BIT
1
Образно мышление, - ты знаешь что такое стол, и что слово Стол, относиться к предмету похожему на стол, поэтому у них не составит труда подумать про стол. Или же мысленные жесты... Тема очень интересная.

В том то и вся соль. Как он думает про стол?

Мы можем подумать про стол двумя способами... Представить его, либо же сказать внутренним голосом слово "стол". Однако, они не могут сказать что-то внутренним голосом. Ведь для того, чтоб говорить внутренним голосом, надо уметь говорить, произносить звуки, связывать их и составлять слова.

Смотрел я несколько интервью людей, которые побывали под действием ЛСД. И парочка из них рассказывали что-то о вибрациях, которые могут складываться в образы, формы.. Быть может у глухонемых слово стол ассоциируется с той вибрацией, которую они ощущают, если постучать по нему? =)
 
I

in1rovert

думают другими ощущениями... у них обострены виденьние, осязание, обоняние. При отключении одних частей полушарий, другие усиливаются.
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
во делов, на каком умеют читать на таком и думают, прямо как все остальные зрячие )
 

BadBlackHat

Platinum
05.02.2017
217
305
BIT
0
Один раз наблюдал драку глухонемых. Так странно полная тишина и только звуки ударов. Они еще и ругаться вроде как друг на друга успевали)
 

woolf1514

Green Team
06.03.2017
181
191
BIT
1
думают другими ощущениями... у них обострены виденьние, осязание, обоняние. При отключении одних частей полушарий, другие усиливаются.

Так все таки какими?))
[doublepost=1508407466,1508407318][/doublepost]
во делов, на каком умеют читать на таком и думают, прямо как все остальные зрячие )

Если ты не умеешь ходить на руках, то, скорее всего, и бегать на руках ты тоже не умеешь) Понимаешь о чем я? Как можно думать какой-то речью, если ты никогда не произносил никаких звуков?
[doublepost=1508407557][/doublepost]
Один раз наблюдал драку глухонемых. Так странно полная тишина и только звуки ударов. Они еще и ругаться вроде как друг на друга успевали)

Я как-то настраивал сеть двум пьяных глухонемым супругам.. Час там провозился и начал понимать по их жестикуляции когда они "говорят спокойно", а когда они "переходят на крик" XD
 
  • Нравится
Реакции: Азай и BadBlackHat
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!