На каком языке пишутся панели для Vds

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем vano793, 7 июн 2010.

1. vano793

vano793 Гость

Вы не подскажешь на каких языках пишутся панели для VDS например ISP manager , DirectAdmin ну и т.д
    Ну если можно то примерную цену ;)

2. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Ну.. А не все-равно ли? Можно на php(есть кста http://www.solid-state.org/).
    Можно и на C(++), есть панели на Perl..
    Не принципиально. Цена.. Пару тысяч.

3. vano793

vano793 Гость

Ну почему ?Вот для какой то крупной компании может это и выгодно...

4. vital

Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    ps, за иконки спасибо) Поставлю)

Добавлено:
    Что конкретно?

5. vano793

vano793 Гость

ps. http://codeby.net/forum/threads/36283s0.html#entry173199

Вот например VDSmanager-Linux она стоит $226.54 Вечная это на один IP Адрес.Если у вас Крупная Компания то мне кажется что вам не выгодно платить по $226.54 для одного IP .Если вы говорите что данная панель будет стоить пару тысяч то им выгодно написать собственные панели.Так же допустим DSmanager $357.69 это 1 год А вечная стоит $1 073.07.Так что я считаю что лучше потратить пару тысяч чем 10000 Долларов.Это для крупной компании.

PS. Кстати в нашем мире только 2 крупные фирмы которые делают такие панели (хорошие) IPSsystem и DirectAdmin.Напиши свою Панель и будешь иметь хорошие деньги )

6. vital

Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Вот только написать толковую панель дело далеко не одного человекамесяца. Это раз. + раскрутка(если цель продавать потом) и много прочего это еще куча вложений и времени, которые далеко не факт, что окупятся.
    Поэтому, уже существующим комапниям как раз проще отдавать 200$ в месяц за уже готовый и 100% рабочий продукт, чем тратить сумму порядка 10-15к$(на разработку) пусть и единоразвово, а потом еще полгода тр*х*тьс* с ловлей багов и доработкой.

7. vano793

vano793 Гость

А почему 10-15к ? Если ты сам будешь разрабатывать ? Мне кажется что ты нечего не теряешь,особенно если набрать коллектив который будет работать с тобой а в дальнейшем уже будут иметь доход.Раскрутка тоже не проблема по сколь хостинг компаний много... необходимо делать лицензию на неделю или на две для того что бы пользователи посмотрели и т.д .затем уже тоже продавать данные лицензии ) только немного дешевле и всё ) Всё логично ) :unsure:

8. vital

Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Потому что те пол-года - год, пока панель будут делать(причем, солидные спецы, т.к. это достаточно серъёзная задача), программистов тоже надо кормить => платить зарплату. А зп толкового программера порядка 1000$(давайте не будем только меряться одним орагном по этому поводу).
    А делать такой проект в одиночку - вообще гиблая идея.

9. vano793

vano793 Гость

vital Другой вопрос.Сколько будет стоить самописный Биллинг? как RootPanel или bPanel :) Можно не такой большой фенкционал но что бы Можно было зарегистрироваться и оплачивать WebMoney Robokassa YandexMoney.Ghjljdfnm хостинг и Домены.ну можно и VDS )

10. vital

Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    ни разу не пользовал.
    Короче, просто система, с внутренним счетом, куда зачисляются деньги, а потом по кликам отправляются в нужную систему с инет кошельком? Хз.. На фри-лансе сделают баксов за 100-300$ наверно.

А вообще, биллинги, тоже дорого стоят.

11. vano793

vano793 Гость

http://rootpanel.ru/demo.php поюзай

12. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
  13. vano793

vano793 Гость

Да я даже не собираюсь писать ОС .Если её писать то нужно человек 20 может и больше приблизительно от 25 лет. что бы были довольно опытные в этой сфере.Вот тогда я думаю будет неплохая Ос а это так от того что ему видно делать нех )

Загрузка...

Поделиться этой страницей