начал учить Visual C++ по учебнику «первые шаги"

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем diodinan, 18 фев 2008.

1. diodinan

diodinan Гость

По рекомендациям ,,, начал учить Visual C++ по учебнику «первые шаги» http://firststeps.ru/ но что-то не получается и это очень грустно и обидно, поэтому надеюсь на вашу помощь.(srazu skazu chto u menia VISUAL STUDIO 2005)
    Минимальный проект шаг-1.
    И сразу поражение…………
    Там написано
    «Создадим проект. Здесь все просто - выберем Win32 Application, а AppWizard пока отложим. Выбираем File New и переключаемся на вкладку Project. Введя имя проекта нажимаем OK. »
    А для меня очень даже не просто так как в окошке, Win32 Application я не нашел, (см окно 1) (vse foto okan v prilogaiushemsio rar arhive)
    там только:
    -Win32 Project
    -Win32 Console application
    -Win32Smart device Project
    И везде в дальнейших настройках можно выбрать Win32 Application
    Ну ладно делаю в Win32 Project (см окно 2)
    Вот что вышло (см. окно 3)
    «Добавим в наш проект файл, в котором будет исходный код. Мы же с вами выбрали пустой проект и нам нужен cpp файл в этом проекте. Вам нужно перейти на вкладку FileView и щелкнуть правой кнопкой мыши на step1 files. Выбрать пункт меню Add File to Project. »
    Add File to Project я тоже не нашел (см окно4 ) но с горем пополам записал этот файл(см окно4.1), вписался он в папку Source Files (см. окно 5)
    «Теперь нужно настроить проект так, чтобы он использовал MFC. Это очень важно. MFC находится в DLL файлах. И если наш проект будет использовать MFC, мы должны это указать для того, чтобы компилятор мог подключить необходимые LIB файлы со ссылками на функции в DLL. Если этого не сделать, то проект не соберется. В окне Build будут такие ошибки. Нам нужно пойти в меню Project, а потом Setting. Вот здесь и вот так. Не забудем проверить поддержку MFC для всех типов (Setting For).»
    А вот это я сделать совсем не в силах никак не могу найти!!! вот сделал снимок может кто кнопку эту увидит (см окно 6)
    Проверьте пройденную работу и помогите решить проблему

Вложения:

• okna.rar
      Размер файла:
      242 КБ
      Просмотров:
      14
  2. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Это потому что ты взял свежую студию, а там речь о 6й версии идет. Устанешь спрашивать о различиях. Или ищи книжку поновее, или старую студию.

3. diodinan

diodinan Гость

ответом неудавлетварён :( нузен или человек каторый имеет ВИЗУАЛь С++ 2005 или подсказите книгу для новичка (сам я не нашол НО ИСКАЛ!!!) :huh: :huh:

4. diodinan

diodinan Гость

что нет ни людей не книг???

Загрузка...

Поделиться этой страницей