Начала

Тема в разделе "Lotus - FAQ", создана пользователем Gogan.exe, 23 апр 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

Я только начал изучать Лотус Дезайнер и раньше опыта с БД не имел, так что не сочтите мои вопросы неоправданно глупыми.
    Вот один из них:
    Я создаю пробную базу данных. Почему при просмотре оной в Ноутс, открывается сразу View. Как это изменить, и как сделать ссылки на другие элементы (К примеру, Form или Page)

2. nor

nor Гость

Gogan.exe
    database - properties - launch (закладка) - when opened in the Notes client (св-во)
    чтобы открыть страницу, ее нужно поместить в frameset и открыть уже его...

3. nor

nor Гость

Не обязательно ради одного мелкого вопроса создавать целый топик. Для этого уже есть один - "Россыпь мелких вопросов для разработчиков".

4. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

Большое спасибо. Все получилось.
    Про создание новых тем – буду иметь в виду. Еще раз спасибо.

5. Mded

Mded Гость

Spasibo ogromnoe! <_<

6. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

Какие формулы есть аналогичные @Author и @Modified? Мне нужно указывать, кто и когда последним редактировал доку, но трабла в том, что @Author возвращает весь список тех, кто редактировал документ (списочек не хилый), а @Modified возвращает не последнюю, а предпоследнюю дату редактирования. Какие формулы мне могут помочь в решении этой проблемы?

7. Domino6

Domino6 Гость

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+23:08:2005, 09:32 -->
    <span class="vbquote">(Gogan.exe @ 23:08:2005, 09:32 )</span><!--QuoteEBegin-->Мне нужно указывать, кто и когда последним редактировал доку
    [snapback]23925" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Смотри содержимое системных полей
    $UpdatedBy - список редакторов
    Revised - список редакций

8. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

Ну этовсе то же. мне нужен не список редакторов, а последний редактор, потому как этот список будет расти бесконечно долго.

9. Domino6

Domino6 Гость

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+23:08:2005, 13:08 -->
    <span class="vbquote">(Gogan.exe @ 23:08:2005, 13:08 )</span><!--QuoteEBegin-->Ну этовсе то же. мне нужен не список редакторов, а последний редактор,
    [snapback]23950" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Да нет как раз это и есть список редакторов последняя запись последний редактор

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+23:08:2005, 13:08 -->
    <span class="vbquote">(Gogan.exe @ 23:08:2005, 13:08 )</span><!--QuoteEBegin-->потому как этот список будет расти бесконечно долго.
    [snapback]23950" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    если в свойствах базы нет ограничений

Можеш сам формировать список при сохранении документа

10. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

А как получить отдельно последнюю запись?

11. Domino6

Domino6 Гость

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+23:08:2005, 13:54 -->
    <span class="vbquote">(Gogan.exe @ 23:08:2005, 13:54 )</span><!--QuoteEBegin-->получить отдельно последнюю запись
    [snapback]23955" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Код (Text):
    @Subset($UpdatedBy;-1)

12. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

Ага! Большое спасибо, с авторами разобрался. со временем еще не пытался. Напишу если что. Еще раз спасибо!

13. Gogan.exe

Gogan.exe Гость

Со временем @Subset($Revisions;-1) Не заработало. Точнее пытался сделать так:
    @f(@IsNewDoc;@Created;@Subset($Revisions;-1)). Получалось все ок, только после второго редактирования ничего не отображалось. После создания и третьего редактирования все ОК. В результате написал просто @Now. Работать не должно, но работает. вот так. Всем спасибо.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей