• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Начала

  • Автор темы Gogan.exe
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Gogan.exe

Я только начал изучать Лотус Дезайнер и раньше опыта с БД не имел, так что не сочтите мои вопросы неоправданно глупыми.
Вот один из них:
Я создаю пробную базу данных. Почему при просмотре оной в Ноутс, открывается сразу View. Как это изменить, и как сделать ссылки на другие элементы (К примеру, Form или Page)
 
N

nor

Gogan.exe
database - properties - launch (закладка) - when opened in the Notes client (св-во)
чтобы открыть страницу, ее нужно поместить в frameset и открыть уже его...
 
N

nor

Не обязательно ради одного мелкого вопроса создавать целый топик. Для этого уже есть один - "Россыпь мелких вопросов для разработчиков".
 
G

Gogan.exe

Большое спасибо. Все получилось.
Про создание новых тем – буду иметь в виду. Еще раз спасибо.
 
G

Gogan.exe

Какие формулы есть аналогичные @Author и @Modified? Мне нужно указывать, кто и когда последним редактировал доку, но трабла в том, что @Author возвращает весь список тех, кто редактировал документ (списочек не хилый), а @Modified возвращает не последнюю, а предпоследнюю дату редактирования. Какие формулы мне могут помочь в решении этой проблемы?
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+23:08:2005, 09:32 -->
<span class="vbquote">(Gogan.exe @ 23:08:2005, 09:32 )</span><!--QuoteEBegin-->Мне нужно указывать, кто и когда последним редактировал доку
[snapback]23925" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Смотри содержимое системных полей
$UpdatedBy - список редакторов
Revised - список редакций
 
G

Gogan.exe

Ну этовсе то же. мне нужен не список редакторов, а последний редактор, потому как этот список будет расти бесконечно долго.
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+23:08:2005, 13:08 -->
<span class="vbquote">(Gogan.exe @ 23:08:2005, 13:08 )</span><!--QuoteEBegin-->Ну этовсе то же. мне нужен не список редакторов, а последний редактор,
[snapback]23950" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Да нет как раз это и есть список редакторов последняя запись последний редактор


<!--QuoteBegin-Gogan.exe+23:08:2005, 13:08 -->
<span class="vbquote">(Gogan.exe @ 23:08:2005, 13:08 )</span><!--QuoteEBegin-->потому как этот список будет расти бесконечно долго.
[snapback]23950" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
если в свойствах базы нет ограничений

Можеш сам формировать список при сохранении документа
 
G

Gogan.exe

А как получить отдельно последнюю запись?
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+23:08:2005, 13:54 -->
<span class="vbquote">(Gogan.exe @ 23:08:2005, 13:54 )</span><!--QuoteEBegin-->получить отдельно последнюю запись
[snapback]23955" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Код:
@Subset($UpdatedBy;-1)
 
G

Gogan.exe

Ага! Большое спасибо, с авторами разобрался. со временем еще не пытался. Напишу если что. Еще раз спасибо!
 
G

Gogan.exe

Со временем @Subset($Revisions;-1) Не заработало. Точнее пытался сделать так:
@f(@IsNewDoc;@Created;@Subset($Revisions;-1)). Получалось все ок, только после второго редактирования ничего не отображалось. После создания и третьего редактирования все ОК. В результате написал просто @Now. Работать не должно, но работает. вот так. Всем спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!