• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Начало программирования 1С

  • Автор темы Maxik88
  • Дата начала
M

Maxik88

Всем здрасти!!!
Дело в том, что я хотел бы стать программистом 1С. Но у меня нет никакого опыта. В бухалтерии я вообще ничего не понимаю... Скажите это вообще реально?( в школе турбо паскаль год изучал, поэтому с логическим мышлением всё нормально) Хочу ч/з 2 месяца пойти на курсы... Если "Да", то с чего лучше начать, с основ бухгалтерии или можно сразу с программирования?Живу в СПб...(если знаете, где этому учат более менее, плиз, напишите, буду признателен)...
 
V

vitfil

Maxik88
Скажите это вообще реально?
Реально, если приложить должное усилие!
Живу в СПб...(если знаете, где этому учат более менее, плиз, напишите, буду признателен)...
СПб - где это? В любом случае, в ближайшем областном центре должны быть учебные центры франчайзи 1С. Самые крупные сейчас: "Юкола-Инфо", "Хьмен-Системс" ну и, конечно, "МиСофт".
Еще неплохо было почитать теорию баз данных и объектно-ориентированного программирования. Первоначальное знакомство с турбо-паскалем, конечно, хорошо, но в школе больше преподают кодирование алгоритмов, нежели само программирование.
 
V

vitfil

KiR
Жестоко сократили :)
Поражает уверенность молодого человека, что на форуме в зоне BY все будут знать, где в этой самой СПб находятся учебные центры!
 
K

KiR

vitfil, не думаю что кто-то смотрит на зону. я к примеру сначала тоже не понял что форум не местный. а потом мне уже было все равно ибо главное не месторасположение, а содержание и получение ответов на поставленные вопросы
 
V

vbs

СПб, вообще-то говоря, довольно распространенное сокращение названия нашего города.
И, честно говоря, впервые встречаю представителя славянской республики, который об этом не осведомлен.
Вот, на импортных чемпионатах (лыжи, биатлон и т.п.) часто можно заметить аббревиатуру BLR - ни для кого ведь не секрет, что кроется за этими тремя буквами
:) :mellow: :mellow:
 
M

Maxik88

Да, я знаю, что тема такая уже есть, просто в том случае был опыт в бухгалтерии. Меня больше интересует вопрос: Возможно ли обучиться программированию 1С без знаний в бухгалтерии? Или нужно обязательно сначала освоить основы бухгалтерии, пусть даже на курсах?
За СПб извиняйте, всегда так пишу, привык...))))
 
V

vbs

можно и без знаний в бухгалтерии, если будешь работать с компонентой оперативный учет (Торговля и склад), все остальное потребует хотя бы элементарного опыта
по бух.учету
 
V

vbs

Про бухгалтерию. Как минимум, надо представлять себе, что такое план счетов, д*цензура*, кредит, обороты, активные и пассивные счета, Что учитывается на наиболее часто используемых счетах
(8, 10, 50, 51, 60, 62, 90...). Все, на этом остановлюсь. Боюсь растечься мыслью по древу...

А что касается нашего славного города, попробуй позвонить 324-77-00 - получишь первый толчок
 
V

vitfil

часто можно заметить аббревиатуру BLR
это международное общеприянтое сокращение
За СПб извиняйте, всегда так пишу, привык...
Да знаю я что такое СПб - славный город. Частенько там гулевал по молодости лет.
Не обижайтесь... Те кто тут достаточно долго, знают какой я ворчун.
 
V

vbs

Да и я поворчать горазд. Не по злобе ж Северную столицу защищал !
:)
 
K

KiR

Да, я знаю, что тема такая уже есть, просто в том случае был опыт в бухгалтерии. Меня больше интересует вопрос: Возможно ли обучиться программированию 1С без знаний в бухгалтерии? Или нужно обязательно сначала освоить основы бухгалтерии, пусть даже на курсах?
Вообще-то есть разные курсы - 1С платформа и основные компоненты,1С с уклоном в бух, есть в оперативный учет - короче вариантов масса. я по семерке ходил на нендельный курс, полтора дня нам рассказывали основы платформы и основные объекты, а остальное время посвятили бухгалтерии. Не могу сказать что я в ней шарю, но для кодирования достаточно. Особенно когда предоставляют четкое ТЗ)
 
M

Maxik88

Люди, вот нашёл курс комплексного обучения в системе 1С, который включает:
-Введение в конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8". Основные объекты
-Конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8". Решение оперативных задач
-Конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8". Решение бухгалтерских задач
-Конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8". Решение расчетных задач
(Вообще, я то нашёл?)

...но Курс предназначен для слушателей, имеющих опыт работы с объектно-ориентированными языками программирования (в том числе и с «1С:Предприятие 7.7»)
...открыл я значит курсы для начинающих,пролистал страницу до конца, а там их не так уж и мало(глаза разбегаются). Вот ссылка ...кому не трудно, плиз гляньте, что посоветуете для "Старта"?(просьба написать точное название курса) заранее благодарен
 
P

puh14

Если нет вообще никакого представления - то на базовые. А потом - по нужде, куда пошлют. Вроде чаще всего встречаются вакансии на УПП
 
K

KiR

Мне кажется человек никогда не сталкивающийся с програмированием может смело идти на этот курс - Введение в конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8". Основные объекты. ИМХО тока полный дебил не сможет разобраться.
А вообще если хошь подготовиться - почитай Конфигурирование и Администрирование перед тем.
 
P

puh14

УПП - управление производственным предприятием. Походу там все компоненты используются
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!