• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Начало Хакера

D

DanGenOnX

Привет всем, я хочу научиться или по крайней мере побольше узнать о деле хакера, можете ли вы мне с этим помочь, кинуть ссылки на книги, форумы, видео. Может быть кто то подскажет где об этом можно найти инфу в даркнете или где то еще. Заранее спасибо)
 

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
Знать три вещи:
1) - Понимать что хакеров не существуют ( существуют пентестеры, аналитики по информационной безопасности , ресерчеры, взломщики, кардеры, крекеры, багбаунти , админы , кибер - мошенники , кардеры - обнальщики , кардеры вбивальщики , кладмэны , консультанты по иб , ддудосеры, ботоводы , фишеры , фрикеры , инженеры по ИБ , белые , серые и чорные шапки , анонимусы , нетсталкеры , торговцы даркнета , разработчики эксплойтов , и еще очень и очень много многих направлений которых часто называют одним словом - "хакеры" но на самом деле все эти направления деятельности имеют очень большой ряд отличий...
2) - Желание , Терпения и Стремления развиватся
3) - Знать английский.

Остальное все прикладное.
В сфере вот компуктеров кладмэн что значит?А то я думал что это те типы что наркоту по подъездам тарят
 

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Platinum
19.10.2016
722
3 099
BIT
0
В сфере вот компуктеров кладмэн что значит?А то я думал что это те типы что наркоту по подъездам тарят
У меня просто накипело... Я когда по хак чатам прыгал и по даркнету гулял то эти понятия часто встречаются на "хак порталах" и кто то который ищет "как стать хацкером" часто попадает на кардерские и наркоманские форумы...
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
A

ANdreGS

Привет всем, я хочу научиться или по крайней мере побольше узнать о деле хакера, можете ли вы мне с этим помочь, кинуть ссылки на книги, форумы, видео. Может быть кто то подскажет где об этом можно найти инфу в даркнете или где то еще. Заранее спасибо)
Задаться Целью, не обращать внимания на насмешки и подколки, а только на нужную информацию и не останавливаться! Будь готов к очень длинному пути не год и не два, а может и целая жизнь!)
 

xkurs0v0d

One Level
20.02.2018
8
3
BIT
0
Если совсем зеленый то иди на торренты... ннм, рутрек и забивай поисковые запросы: Этический хакинг, Пентест, Тестирование на проникновение, Информационная безопасность, Безопасность в сети, Kali linux, Metasploit....

Информации очень много.... Качай то что посвежее... Начинай изучать... Определись с направлением, выбери чего полегче... Расширяй вектора.... Практикуй....

На всяких "хакфорумах" делать на мой взгляд нечего... Там одна школота и протухшие темы... Хотя для общего понимания тоже стоит ознакомиться что там происходит... Какие теневые рынки бывают... Продажа кук... Торгволя заразой всякой... ну и т.д. ....

Два хакфорума все-таки советую Експлойт и Ачат...
 
  • Нравится
Реакции: Dantist588 и persivald

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Есть формула

Хочу стать хакером = для чего?

сегодня Начало хакера, Завтра конец хакера.....
 
  • Нравится
Реакции: Ondrik8
S

Soul

Пентестинг,читай форумы,изучай языки программирования, изучай уязвимости, читай книги.
 
F

FJCrusL




Молодые люди придерживаются мнения, что хакер – компьютерный взломщик, однако это заблуждение. Вот почему, прежде чем освоить эту профессию, рекомендую разобраться, что собой представляет хакер.

"Хакер – программист высочайшего класса, который работает с готовым программным обеспечением и с помощью языков программирования реализует свою фантазию. "

P.S. Можно много писать и уже много написано, и все же решение стать программистом или хакером принимается человеком, это можно сказать ремесло - дело жизни, как художник или скульптор! И чем больше я узнаю об этом все больше мне кажется что этот вид деятельности относится больше к искусству, а не к профессии!
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
"Хакер – программист высочайшего класса,
Как сказал один знакомый программист, очень хороший программист,: - До хакера мне далеко. Я пишу хороший код, хакер пишет идеальный код...
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h и FJCrusL
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!