• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Начало Хакера

D

DanGenOnX

Привет всем, я хочу научиться или по крайней мере побольше узнать о деле хакера, можете ли вы мне с этим помочь, кинуть ссылки на книги, форумы, видео. Может быть кто то подскажет где об этом можно найти инфу в даркнете или где то еще. Заранее спасибо)
 

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Такие темы появляются здесь каждую неделю, я уже устал их видеть, серьезно. И сразу все в хакеры сразу записываются. Почему ты не хочешь стать пентестером или кодером например. Похоже товарищ после просмотра видео или сериала про "хакеров" остался под впечатлением и решил внезапно реализовать себя в этой сфере
 
N

n01n02h

Такие темы появляются здесь каждую неделю, я уже устал их видеть, серьезно. И сразу все в хакеры сразу записываются. Почему ты не хочешь стать пентестером или кодером например. Похоже товарищ после просмотра видео или сериала про "хакеров" остался под впечатлением и решил внезапно реализовать себя в этой сфере
Один из самых популярных запросов))
Screenshot(2).png
 

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Я прям вижу, как люди, которые делают подобные запросы, надеяться на мануал расписанный по шагам или что типа "Как стать хакером за месяц, бесплатно, без смс и регистрации, 100% вариант"
Однако принцессами все же хотят стать больше)))
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
пойду читать о том как стать феей
Мне этот запрос, тоже больше остальных понравился)))
Такие темы появляются здесь каждую неделю, я уже устал их видеть, серьезно.
Мне кажется, пора сделать тему в разделе и закрепить её. Там собрать ссылки на уже существующие темы такие и т.п. а тех, кто будет повторно создавать - банить.
 
  • Нравится
Реакции: gushmazuko и FrozenMike

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Platinum
19.10.2016
722
3 099
BIT
0
Привет всем, я хочу научиться или по крайней мере побольше узнать о деле хакера, можете ли вы мне с этим помочь, кинуть ссылки на книги, форумы, видео. Может быть кто то подскажет где об этом можно найти инфу в даркнете или где то еще. Заранее спасибо)
Знать три вещи:
1) - Понимать что хакеров не существуют ( существуют пентестеры, аналитики по информационной безопасности , ресерчеры, взломщики, кардеры, крекеры, багбаунти , админы , кибер - мошенники , кардеры - обнальщики , кардеры вбивальщики , кладмэны , консультанты по иб , ддудосеры, ботоводы , фишеры , фрикеры , инженеры по ИБ , белые , серые и чорные шапки , анонимусы , нетсталкеры , торговцы даркнета , разработчики эксплойтов , и еще очень и очень много многих направлений которых часто называют одним словом - "хакеры" но на самом деле все эти направления деятельности имеют очень большой ряд отличий...
2) - Желание , Терпения и Стремления развиватся
3) - Знать английский.

Остальное все прикладное.
 
M

Mr.Chaos

Знать три вещи:
1) - Понимать что хакеров не существуют ( существуют пентестеры, аналитики по информационной безопасности , ресерчеры, взломщики, кардеры, крекеры, багбаунти , админы , кибер - мошенники , кардеры - обнальщики , кардеры вбивальщики , кладмэны , консультанты по иб , ддудосеры, ботоводы , фишеры , фрикеры , инженеры по ИБ , белые , серые и чорные шапки , анонимусы , нетсталкеры , торговцы даркнета , разработчики эксплойтов , и еще очень и очень много многих направлений которых часто называют одним словом - "хакеры" но на самом деле все эти направления деятельности имеют очень большой ряд отличий...
2) - Желание , Терпения и Стремления развиватся
3) - Знать английский.

Остальное все прикладное.
Подпишусь под каждым словом
 
D

DanGenOnX

Я прям вижу, как люди, которые делают подобные запросы, надеяться на мануал расписанный по шагам или что типа "Как стать хакером за месяц, бесплатно, без смс и регистрации, 100% вариант"
Однако принцессами все же хотят стать больше)))

Смешная шутка, 1) я уже кодер и знаю достаточно много языков, а на счет "хакерства" задумался из общего интереса и желания саморазвиваться, ну а ты у нас видно очень смышленый и бывалый кодер, раз так высокомерно относишься к новичкам))
 
  • Нравится
Реакции: DanZhd

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Смешная шутка, 1) я уже кодер и знаю достаточно много языков, а на счет "хакерства" задумался из общего интереса и желания саморазвиваться, ну а ты у нас видно очень смышленый и бывалый кодер, раз так высокомерно относишься к новичкам))
Это не шутка, а реальные мысли людей. Из личного опыта, много кто думает, что программировать, это вообще фигня,сидишь и на кнопки себе нажимаешь, тоже самое, касается и хакинга, люди думают, что есть волшебная кнопочка "Взломать", на которую нажимаешь и оно тебе взламывает Пентагон, а на выходите ты получаешь коды для запуска ядреных ракет, а потом ещё всю инфу про зону 51, контакты с НЛО и т.п.)))
 
N

n01n02h

Смешная шутка, 1) я уже кодер и знаю достаточно много языков, а на счет "хакерства" задумался из общего интереса и желания саморазвиваться, ну а ты у нас видно очень смышленый и бывалый кодер, раз так высокомерно относишься к новичкам))
Кодер? так почему ты сам не искал инфу, а просто спросил? Мне кажется большинство кодеров, спрашивают уже после того как у самих не получается решить проблему. Неужели ты не мог загуглить книги, статьи, почитать форум? Честно, твой первый пост похож на просьбу восьмиклассника)
Без обид)
 

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Смешная шутка, 1) я уже кодер и знаю достаточно много языков, а на счет "хакерства" задумался из общего интереса и желания саморазвиваться, ну а ты у нас видно очень смышленый и бывалый кодер, раз так высокомерно относишься к новичкам))
Я не в коем случае не хотел кого либо оскорбить или принизить, и мое сообщение было адресовано не конкретно тебе, а обобщало ситуацию в целом. Ибо данный форум и интернет в целом постоянно "Терпит" подобные вопросы, от которых уже становится не по себе. Думается мне, что тот кто хочет стать хакером должен уметь находить информацию и уметь ее фильтровать, а не задавать подобные вопросы на форумах. Я не претендую на бывалого мегакодера, вполне вероятно ты больше меня знаешь в этом. Если я как то задел тебя, то прими мои извинения
 
  • Нравится
Реакции: Tihon49 и Night Hunter

DefWolf

Green Team
24.10.2017
288
794
BIT
0
кодер — это строитель, исполнитель, который реализует заданный план, согласно инструкциям. Программист — это тот, кто способен создавать новое, выходить за рамки задачи для блага проекта в целом.
P.S. Лучше не сказать. Нам о их различиях на парах рассказывали
 
  • Нравится
Реакции: Tihon49
A

AtlantWS

Привет всем, я хочу научиться или по крайней мере побольше узнать о деле хакера, можете ли вы мне с этим помочь, кинуть ссылки на книги, форумы, видео. Может быть кто то подскажет где об этом можно найти инфу в даркнете или где то еще. Заранее спасибо)

Это примерно - как стать "Каратистом" за пол года!)))...... Этим надо жить и любить
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
У новичков часто всплывают такие вопросы, ответ тут один - читать, смотреть, вникать и тут же пробывать закреплять знания, больше никак.
 
C

CoolFMakk

Я думаю тут вопрос подхода - это как учит иностранный язык: можно 10 пыхтеть по школьной программе, а можно сесть и за год овладеть приличным уровнем. Стать хакером это конечно гораздо до более обширная вещь но принципы обучения всегда одинаковы и индивидуальны для всех.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!