надо ли Java раздел ?

Тема в разделе "Lotus + Java + LS2J", создана пользователем morpheus, 18 авг 2010.

?

Опрос о необходимости выделения тем связанных с Java в отдельный подраздел

1. В отдельный подраздел Lotus\Java

0 голосов
    0,0%
  2. Оставить всё в Lotus - Программирование

0 голосов
    0,0%
  3. Я не использую Java в Lotus

0 голосов
    0,0%
  4. Чак Норрис

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Всем привет, предлагаю Вашему вниманию опрос на тему Java

редко , но всё же, возникают вопросы связанные с Java - технологиямии их использование в Лотусе.
    вот и вопрос стоит ли вынести это в отдельный под раздел

моё , ИМХО, - да, стоит вынести.
    Что это даст - подборку тем и литературы связанную с тонкостями использования явы.

оставляйте свои комменты

2. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    имхо, можно и отдельно.
    только назвать подраздел как-то повнятнее "Java в Lotus" или "Использование Java в Lotus".
    Ибо нужно учесть, что уже есть раздел Java на форуме, и если будет просто подраздел Java - будет путаница...

3. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    лучше вынести, потому как темы возникают разные, по уровню вопросов
    темы с java и LDN обычно поднимается людьми, кот. не новички как в джава так и LDN
    а результатом будет "утопание" темы для спецов среди "остальной массы", порой РТФМ или СТФГ

4. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Лучше всё в одном.
    Потому что решения могут быть как на ls, так и на java. В этом случае разрывать тему?

5. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Medevic
    не факт.
    Можно в java создать тему и привести ссылку на тему/пост в программировании, дав ей осмысленное название и описание.
    Можно перенести тему в java раздел, оставив ссылку в программировании, если сильно нужно.

6. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    так то оно так, но вот решения по ЛС обсасываються тут тысячами и ява просто теряеться.

7. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Лучше вынести. Если встречается микст из ЛС и Явы, то всё равно основной упор на Яву. Можно, кстати, и тему назвать типа "Lotus + Java + LS2J".
    Не в тему, но всё-таки: кмк, напрашиваются также подразделы по DXL/XML и XPages.

8. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Не надо. Сколько тем с любыми вопросами lmike переводит на тему джавы и как круто ее юзать в лотусях?

9. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Дабы не создавать кучу подразделов ради всяких мелочей, удобно сделать теги. Но модуль Тегов стоит денег( Если всем миром скинуться, то бут удобно=) Рядом с темой еще будут написаны теги, и будет все понятно что в теме.. Как вы на это смотрите, а, лотусисты?

10. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    vital
    уточни - сколько денег?
    если модуль не будет далее поддерживаться или будешь переставлять платформу - ты возьмешься за его сопровождение?

11. vital

Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Сколько денег могу узнать, да. Платформу менять пока не планирую. А на третьей версии если менять платформу, там уже теги есть сразу, ну или есть в паблике моды, не помню точно. Но там не проблема.

12. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    ну вот, а терь можно будет дать линк :)

13. vital

Команда форума Web Team

Симпатии:
    27

14. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Всякий разный оффтоп, соеденено в одну кучу. vital</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">
    А шо это вы тут делаете?

А сделайте так чтобы одна тема могла в нескольких подфорумах светиться? Тогда можно и разделы разделить и повторяться и кросс-ссылки делать не надо будет :)

Akupaka
    +700 $$$

^^Прав. Это весь форум переделывать)

15. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Шутите что ли? Я за день пропиваю больше :)))
    А еще какие-нить полезные для нас, но платные дополнения имеются? При аналогичных расценках я готов завязать на недельку :-D

16. vital

Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Та хз. Про теги вот помню.. Больше и не скажу. Как бе есть еще много всяких прикольных штук, но не думаю, что особо нужных. Могу описать если интересно.

Соль не в том, при таком подходе, можно поступить по другому, если вы готовы выступить спонсором, то можно составить список изменений и при таких расценках заказать дополнения форуму, которые вы может хотите? Еще и vitfil как-то грозился проспонсировать.. Хм.

17. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Готов. Кроме шуток. Ну это, наверное, уже в личке лучше обсудить...

18. turumbay

Симпатии:
    2
    Я против. Аргументы примерно такие:
    1.В разделе "программирование" не так уж и много сообщений в сутки. Пассажирам, следящим за форумом, проще сидеть в одной ветке, а не прыгать по веткам как обезьяна. Тем, кто зашел случайно - опять же проще искать все в одном месте. Добавить в строку посика "java" - ума хватит и у чайника. Даже IBM не заморачиваеца на разделение лотусового форума - просто есть разделы, специфичные версиям LDN.
    Основной посыл: категоризация любых данных нужна, когда корень не умещается на одном экране.
    Например, если в разделе прайса больше 40 строк - имеет смысл разбивать этот раздел его на категории.

2.В текущей ветке громадное кол-во постов, специфичных lotus java. Их придеца вручную переносить(или дублировать?) в новой ветке.
    3.С учетом текущего состояния продукта - скоро вся ветка "программирование" будет посвящена именно яве. :)
    ИМХО: не имеет смысла.

19. leiba

leiba Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Сначала, думал, что лучше отдельная ветка, но почитав комментарии и по этому опросу и по DXL\XML, изменил свое мнение.
    Лучше одна ветка программирование, но реализовать таки тэги.
    Цена вопроса,как я понял несерьезная. В смысле, я на пиво на 700 р в день не пропиваю, но готов изыскать на полезное-то дело. :hands:

20. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Ну исходя из Вашей логики можно вообще все подфорумы отменить - Гуглом все можно найти. :)
    Понимаете, подфорум - он ведь нужен не только для поиска решения конкретной проблемы. Вот представьте себе такую ситуацию.
    Я - полный чайник в Java, но хочу начать ее использовать. Поэтому я регулярно захожу в подфорум Java и читаю, грубо говоря, все посты подряд - чтобы иметь общее представление о возможностях сабжа, возможных проблемах и способах их решения...

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей