• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Надо сделать своё меню вставок в Word

  • Автор темы Sandro
  • Дата начала
S

Sandro

Надо написать макрос создающий шаблоны документов для сторонней программы, то есть в текст вставляются слова -шаблоны , которые потом программой заменяются на нужные данные. Хочется разбить меню, на подпункты (вставок уже более сотни). Подскажите как это лучше сделать, пока додумался тока городить макрос под каждую вставку и добавлять в новое меню. Как получить из какой вкладки был запущен макрос , я не знаю(((
 
В

Вождь

Сначала пару вопросов. Какая версия Word? Где находятся Ваши меню, на панели инструментов или на ленте?

Если создаем кнопки вручную, то лучше их все привязывать к одному макросу, а уже в самом макросе различать их, например, по надписи на кнопке и запускать соответствующий макрос.

Можно написать макрос, создающий/обновляющий Ваше меню, в котором будет храниться структура вашего меню. По-моему этот вариант удобнее, т.е. используя имеющуюся структуру можно писать макрос создающий как панель инструментов, так и вкладку на ленте.
 
S

Serrr

Надо написать макрос создающий шаблоны документов для сторонней программы,

не проще в сторонней программе делать текст для шаблонов и вставлять его в Word (если я правильно вопрос понял)
 
S

Sandro

Мне нужна программка для быстрого составления шаблона для моего приложения.
То есть в идеале , нажал на правую кнопку, появился список

Данные пользователя
Реквизиты компании
...............................

Далее во вкладке - кнопка "Имя", нажал в текст вставилось %NAME% и т.д.

Вставок , около 100


Если есть пример как добавить сложное меню при нажатии правой кнопки, буду благодарен.
 
S

Serrr

Не понял.

Результат работы твоей программы.exe - это готовый текст в формате Ворда , который потом просто останется распечатать?

Или твоя программа.ехе выдёргивает текст из *.doc ?
 
S

Sandro

Сорри, если плохо объяснил, зря про программу начал, программа веб на php, в базе хранятся шаблоны документов в rtf
В зависимости от действий в интерфейсе , программа заменяет вставки в шаблоне и выдаёт готовый документ, пользователь скачивает готовый документ, текст заполнен.
А мне надо сделать макрос в ворд, что б создавать шаблоны для программы, т.к. вставок накопилось много и в голове они не укладываются. то есть взял документ , навставлял типовых вставок и загрузил в базу ))))
 
В

Вождь

Туманное описание задачи и способа ее реализации.
Для ясности, опишите пошагово, как Вы делаете это сейчас, и как бы Вам хотелось.
 
S

Sandro

Хочу меню, которое открывается при нажатии на правую кнопку мыши

Фамилии
|_______________Пупков
|_______________Пупко
|_______________Пупкович
Имя
|_______________Вася
|_______________Петя
|_______________Дима


Выбрал в фамилии Пупков, в текст вставится %PUPKOV%
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!