Names And Directory Assistance

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Vvv, 8 окт 2010.

1. Vvv

Vvv Гость

Мне надо написать агент который будет обходить все доступные domino сервера и в определенной базе создавать документ

подскажите пожалуйста
    1) как из Lotus Script получить доступные сервера (подозреваю что смотреть в notes.ini список доступных NAB и смотреть в них)
    2) при постоновке задачи сказали что должен использоваться Directory Assistance (я не администратор но насколько понял из help это механизм позволяющий синхронизировать NAB) но как мне кажеться при программировании мне не надо учитывать наличие Directory Assistance

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    О.о
    notesDatabaseArray = notesSession.AddressBooks

ДА надо посмотреть, чтобы понять. Фактически, это БД, которая содержит ссылки на дополнительные АК. Я давно не юзал свойство notesSession.AddressBooks, возможно, при корректно настроенном сервере и клиенте, оно будет содержать и АК из ДА, придется проверить самостоятельно :)
    ДА сама по себе маленькая, ее должно быть легко разобрать и понять, что надо смотреть и как, если не найдется стандартного метода. Но от версии к версии необходимо будет проверять работоспособность реализации.

3. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    Vvv
    1) создай агент на сервере, который запускается раз в 5 минут, и при одном запуске проверяет только ОДИН сервер
    2) notesSession.AddressBooks - тебе в помощь всё достанешь
    3) подлючившись к серверу рекомендую бросить ему в консоль пару команд типа show server -xml , распарсить и сохранить всё это в своей базе

с другой стороны такие базы ИБМ уже предоставило админам, поэтому зачем всё это тебе?

4. Vvv

Vvv Гость

Спасибо за помощь

>notesSession.AddressBooks - тебе в помощь всё достанешь
    я так и сделал как получил задание, работает нормально

Загрузка...

Поделиться этой страницей