• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Names And Directory Assistance

  • Автор темы Vvv
  • Дата начала
V

Vvv

Мне надо написать агент который будет обходить все доступные domino сервера и в определенной базе создавать документ

подскажите пожалуйста
1) как из Lotus Script получить доступные сервера (подозреваю что смотреть в notes.ini список доступных NAB и смотреть в них)
2) при постоновке задачи сказали что должен использоваться Directory Assistance (я не администратор но насколько понял из help это механизм позволяющий синхронизировать NAB) но как мне кажеться при программировании мне не надо учитывать наличие Directory Assistance
 
A

Akupaka

(подозреваю что смотреть в notes.ini список доступных NAB и смотреть в них)
О.о
notesDatabaseArray = notesSession.AddressBooks

ДА надо посмотреть, чтобы понять. Фактически, это БД, которая содержит ссылки на дополнительные АК. Я давно не юзал свойство notesSession.AddressBooks, возможно, при корректно настроенном сервере и клиенте, оно будет содержать и АК из ДА, придется проверить самостоятельно :)
ДА сама по себе маленькая, ее должно быть легко разобрать и понять, что надо смотреть и как, если не найдется стандартного метода. Но от версии к версии необходимо будет проверять работоспособность реализации.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Vvv
1) создай агент на сервере, который запускается раз в 5 минут, и при одном запуске проверяет только ОДИН сервер
2) notesSession.AddressBooks - тебе в помощь всё достанешь
3) подлючившись к серверу рекомендую бросить ему в консоль пару команд типа show server -xml , распарсить и сохранить всё это в своей базе

с другой стороны такие базы ИБМ уже предоставило админам, поэтому зачем всё это тебе?
 
V

Vvv

Спасибо за помощь

>notesSession.AddressBooks - тебе в помощь всё достанешь
я так и сделал как получил задание, работает нормально
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!