Написание на Java интерфейсов

Тема в разделе "Java", создана пользователем SVR, 22 окт 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SVR

SVR Гость

Какие есть средства, среды разпаботок для облегчения написания кода для интерфейсов на Java (окна, диалоги, списки, дерево и т. п.) Слышал об Eclips, чем он может помочь? Может есть, что лучше? Я не очень владею англ. яз-ом, желательно ссылки на русское

2. Pete

Pete Гость

Я юзаю JBuilderX (уже у нас появился 2005, хоть его и анонсировали то недавно), нормально в принципе, хотя иногда глючит маленько, но не страшно. Про разработку GUI в Eclipse 3.0 ничего не могу рассказать, поскольку делаю в нем только webapp, но это очень хороший (и бесплатный) продукт. Рекомендую. возможно к нему надо плагинчик какой-нить для разработки GUI. А английский все-таки надо знать хотя бы чтобы уметь понимать написанное, так как на российских сайтах ничего толкового почти и нету.

3. maximb

maximb Гость

<!--QuoteBegin-QUOTE+Pete-->
    <span class="vbquote">(QUOTE @ Pete)</span><!--QuoteEBegin-->Я юзаю JBuilderX (уже у нас появился 2005, хоть его и анонсировали то недавно), нормально в принципе, хотя иногда глючит маленько, но не страшно. Про разработку GUI в Eclipse 3.0 ничего не могу рассказать, поскольку делаю в нем только webapp, но это очень хороший (и бесплатный) продукт. Рекомендую. возможно к нему надо плагинчик какой-нить для разработки GUI. А английский все-таки надо знать хотя бы чтобы уметь понимать написанное, так как на российских сайтах ничего толкового почти и нету.[/quote]
    Несоветую использовать ни одну среду
    для создания Java GUI интерфейсов. Я еще не видел ни одну среду, котороая генерила бы хороший код.
    И если вы в самом деле хотите создать хороший интерфейс + хороший удобочитаемый код, то это лучше делать руками

4. _cYclope

_cYclope Гость

Вообще для этого советую AnyJ (netcomputing.de)

5. Guest

Guest Гость

NetBeans и точка. Код - свой, и чистый, зато приятно работать.

6. Guest

Guest Гость

Люди помогите пожалуйста. Я работаю с Swing компонентами и хочу научится сохранять текст введенный в JTextArea или JTextField в диалоговом окне сохранения документа. Ну очень Вас прошу помочь мнею Зарание Спасибо.

7. Mustafaev Sergey

Mustafaev Sergey Гость

Ну JBuilder круче просто надо строчку указать! в нужном месте!
    сам недавно научился

Загрузка...