• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Написание сервиса(службы) на Builder

  • Автор темы brink
  • Дата начала
B

brink

Здраствуйте!

Начал розбираться с написанием сервисов на Builder'е. У меня возникло пару вопросов. Работаю в 6 Enterprise suite.
1. Чем будут отличатся сервисы если я создам их как Service или ServiceApplication? Когда искал материалы по написанию, то там было сказано создавать приложение как Service, компилить и регить ехе'ник. Но когда так создаю проект, то кнопки компиляции неактивны, почему?
2. Создал проект как ServiceApplication, написал как обычное приложение(без форм конечно) скомпилировал, написал вторую програмку для инсталяции/деинсталяции. Но когда пытаюсь запустить пишет ошибку: Ошибка 1053: Служба не ответила на запрос своевременно.
Может я чего-то не учитываю?
 
B

brink

Нашёл внятную справку по написанию сервисов, если кому интересно она находится .
 
B

brink

Еще более подробно описано
и
Пользуйтесь ребята))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!