• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Написать Програму Для Вычисления Значения

  • Автор темы Deadfaked4444
  • Дата начала
D

Deadfaked4444

[highlight=green]Необхідно обчислити значення (формула в зображенні) , де параметр циклу x змінюються від початкового до кінцевого значення з постійним кроком -1.4 , а змінна ak(k=1,2,3,4) є елементом одновимірного масиву. Значен. індекс-ної змінної 4.285,2.06,2.5814,1.984. [/highlight]
[highlight=red]Необходимо вычислить значение (формула в изображении) , где параметр цикла x изменяются от начального до конечного значения с постоянным шагом-1.4 , а переменная ak(k=1,2,3,4) является элементом одномерного массива. Значен. индекс-ной переменной 4.285,2.06,2.5814,1.984. [/highlight]
 

Вложения

  • Необхідно_обчислити_значення_yі.doc
    28 КБ · Просмотры: 171
  • clip_image001.gif
    clip_image001.gif
    1,3 КБ · Просмотры: 467
R

rrrFer

Что не получается то?

у вас есть константа
Код:
const int k = 4;

заводите массив из k элементов
Код:
a[k] = { 4.285,2.06,2.5814,1.984 };

запрашивате у юзера начальное значение x:
Код:
std::cout << "x: ";
std::cin >> x;
собственно что-то там вычисляете
Код:
for (int i = 0; i < k; ++i, x += 1.4) 
std::cout << a[i] * x * x + pow(a[i] * x, 1.f/3);

Могут быть опечатки, но суть такая.

Еще раз, что именно не получается?
 
Ш

шегги

добрый день всем!прошу помочь мне!на новом месте работы,я на испытательном сроке,дали задание заполнить таблицу,все просто как сказали на работе,с права из списка товара в наименование надо найти товар и автаматически наимен.заполнится,но у меня заполняется только нижняя строчка где стоит 0,а как заполнить остальные?помогите пож.!могу прислать табл.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!