Нарастающее значение в СКД

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем has, 8 сен 2009.

1. has

has Гость

Делаю отчет с помощью СКД. Необходимо выводить сумму нарастающим итогом, как это реализовать не могу додуматься. Непосредственно в тексте запроса или через вычисляемое поле в СКД? Также необходимо вывести сумму за этот же день предыдущего года. Думаю можно через левое соединение, но как указать чтобы была таже дата, но предыдущего года?

2. kaa

kaa Гость

1.через группировку по периоду (если я правильно понял)
    2.через параметры таблицы - дату вычислить

3. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    дату узнать не проблема - например какнить так
    ДАТА(число(Год(УказаннаяДата))-1,Месяц(УказаннаяДата),День(УказаннаяДата))

4. has

has Гость

2 KiR . Вроде нельзя преобразовывать типы в запросах. Пробовал вычесть 365 дней, но ругается на минус

5. kaa

kaa Гость

в запросе указываете параметр ДатаПрошлогоГода, перед выполнением запроса вычисляете и в параметр

6. has

has Гость

kaa это уже сделал, вопрос теперь в другом. Теперь не могу соединить таблицы, а именно, данные за текущий год и прошлый соединить могу только по организации, а не по организации и периоду. Период теперь ведь на год меньше

7. has

has Гость

все, проблема решена, но выполняю запрос в консоли отчетов, выводит верный результат. Выполняю этот же запрос в СКД, одно поле отличается. Почему так может быть?

8. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Может, стоит использовать не соединение, а объединение таблиц?

9. has

has Гость

vitfil
    объдинением пробовал, не помогло. Эта проблема решена уже. Теперь вот проблема, описанная в шестом посте

Загрузка...

Поделиться этой страницей