• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нарастающее значение в СКД

  • Автор темы has
  • Дата начала
H

has

Делаю отчет с помощью СКД. Необходимо выводить сумму нарастающим итогом, как это реализовать не могу додуматься. Непосредственно в тексте запроса или через вычисляемое поле в СКД? Также необходимо вывести сумму за этот же день предыдущего года. Думаю можно через левое соединение, но как указать чтобы была таже дата, но предыдущего года?
 
K

kaa

1.через группировку по периоду (если я правильно понял)
2.через параметры таблицы - дату вычислить
 
K

KiR

дату узнать не проблема - например какнить так
ДАТА(число(Год(УказаннаяДата))-1,Месяц(УказаннаяДата),День(УказаннаяДата))
 
H

has

2 KiR . Вроде нельзя преобразовывать типы в запросах. Пробовал вычесть 365 дней, но ругается на минус
 
K

kaa

в запросе указываете параметр ДатаПрошлогоГода, перед выполнением запроса вычисляете и в параметр
 
H

has

kaa это уже сделал, вопрос теперь в другом. Теперь не могу соединить таблицы, а именно, данные за текущий год и прошлый соединить могу только по организации, а не по организации и периоду. Период теперь ведь на год меньше
 
H

has

все, проблема решена, но выполняю запрос в консоли отчетов, выводит верный результат. Выполняю этот же запрос в СКД, одно поле отличается. Почему так может быть?
 
H

has

vitfil
объдинением пробовал, не помогло. Эта проблема решена уже. Теперь вот проблема, описанная в шестом посте
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!