• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Народ помогите новичку...

  • Автор темы gfagnum
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

gfagnum

Товарищи есть проблема...У нас в школе учитель по инфе маньяк...он сам ничего не понимает в программах (во-всяком случае не объясняет их), а от нас хочет невозможного (ну во всяком случае на данном этапе).
А хочет он следующего: В VB мы должны сделать график функции sinX, причём анимированный (тоесть синусоиду бегающую) Да ещё чтобы можно было по этой синусоиде двигать какой-нибудь маленький шарик.
И вот вопрос: А вобще это возможно сделать там? А если возможно то как? Помогите нубу пожалуйста...буду очень благодарен.
 
O

Ogion7

Учителя разные бывают Но обвинять их в своих проблемах -- последнее дело. :ph34r: Читай доку
 
S

Simix

Это реально но очень тупо делается! :ph34r: Возможно можно попробовоть сделать это с помощью картинок.Попытайтесь сделать движучиеся картинки. :D
 
N

Niceday

Помню в школе писали похожее на Borland c++ 3.1.
Подсажу примерно как у нас это выглядело и алгоритм.

Суть просто тупо берем начала координат в центре экрана, потом через формулы просто от Х считаем У и округляем, но в вижуале помоему флоат точки можно ставить, тока функци получается не бегающая, но мы на стрелки писали точку другого цвета, которая бегала по синусойде влево-вприва, проэкцируясь на Х и У по той же формуле.

Рассказал все что знаю, если не помог то извените :ph34r:
 
G

gfagnum

Simix, Niceday спасибо за информацию! Обязательно учту. Я тут подумал, а можно сделать как бы 2 рисунка? На одном была бы синусоида, а на другом отдельно точка...и как-то заставить их работать вместе...можно же наверно с тенью от графика работать?
 
G

gfagnum

Гамлет спасибо! Моя работа даже близко не стояла с этим чудом...осталось подкорректировать синусоиду и будет вобще супер! Спасибо большое.
 
S

SkunkLover

Гуру VBA и вообще офисного программирования... посоветуйте плз хорошую литературу :) и хорошие сайты посвященные этой теме...
и подскажите как передать параметры шаблонам?
еще хотелось бы знать как сделать событие нажатия кнопки для обьекта Document?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!