• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Народ помогите с компонентом Opendialog

  • Автор темы Elvis
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Elvis

кароче проблема такая, использую на форме компонент TOpenDialog, помимо него есть функция которая получает строкой путь к папке в которой находится проект
Код:
GetDir(0,StartDir);
если я вызываю её до запуска диалога открытия файла, то она выводит всё нормально если после то она выводит путь до файла указанного в диалоге, как сделать так чтобы она и до и после запуска диалога выводила правильное местонахождение папки с проектом?
 
B

Barmutik

Ну эт нормально ... функция тебе вовзращает текущую активную дирректорию в системе ... на такие функции полагаться нельзя .. потому как твою программу могут запустить через ярлык и тогда изначально дирректория будет совсем другая ...
 
H

Herp

Здарова!

Перед тем как вызвать функцию GetDir(0,StartDir) делайте так:
Код:
SetCurrentDir(ParamStr(0));
И будет вам щастье :D
 
Z

zubr

Ну вообще то можно вместо GetDir сделать ExctractFileDir(ParamStr(0)) или ExtractFileDir(Application.ExeName). Тогда не будет проблем описанных в сабже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!