• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Наследование форм в C# 2.0

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Добрый день всем. Помогите решить/обойти непонятный баг. Значит так - имеем форму base, на ней 4 контрола: DataGridView, button, binding navigator, и NavBar - из коллекции DevExpress, модификаторы на всех - public. Наследуем от нее еще одну форму - child. Так вот, в дизайнере я могу поменять свойства унаследованных котролов ТОЛЬКО для 2-х - button и NavBar, для GRID и Navigator свойства недоступны для изменения. Я обыскал весь MSDN в разделе Visual Form Inheritance, ничего похожего не нашел, причем в InitializeComponent если дописать изменения нужных свойств руками - все работает. Я так понял Microsoft заставляет работать руками и писать вручную код инициализации контролов в InitializeComponent?
Не поверив в это, накидал в базовую форму еще компонентовб в том чиле еще один Grid - свойства для всех доступны - кроме Grid.
Баг?
 
X

xler69

Все правильно для GRID и Navigator свойства и не будут доступны т.к эти контролы используют коллекции, а в VS 2005 это запрещено так может быть источником ошибок (в VS 2003, например, с этим проблем не было). Если сильно надо то это в принцепи можно обойти создав свой класс и наследовав его от базового класса GridControl при этом искуственно разрешив изменение свойств в дизайнере.

Кроче посмотри здесь
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!