• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

насторйка маршрута почты

  • Автор темы lionk
  • Дата начала
L

lionk

топология:
три сервера в одном глобальном домене лотуса (LotusGD)
сервер А - содержит почтовые базы, находится внутри корпоративки, пересылает письма на релей (сервер B ), поле Relay host for messages leaving the local internet domain заполнено IP сервера В;
сервер В - релей, соеденён с внешним миром и корпоративкой, пересылает письма внутрь и наружу.
сервер С - находится в интернете связывается с сервером В по SMPT

задача настроить пересылку почты между сервером А и сервером С

документы Conections я посоздавал справочники настроил.
при попытке отправить письмо с Сервера А в консоле вижу ошибку - роутер пишет что неможет подключится к серверу С.

понимаю что он должен подключится к серверу В а тот уже должен отправить письмо.
почитав я наткнулся на термин "поименованая сеть" - типо метка что серверы находятся в одной сети и могут подключатся друг к другу напрямую, а если они не в одной "поименованной сети" то роутеру уже нужно смотреть на документы Conections и слать почту как там указано.

вопрос где эта метка "поименованая сеть"?
и вобще толи я делаю?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
В публ.АК есть такие док-ты "Server". А в них - закладка "Ports..", а там - табличка, 3-я колонка которой Notes Network. Вот это она и есть
 
L

lionk

всё гуд, заработало, спасибо за помощ
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!