• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Настройка адресной книги

  • Автор темы LookerOn
  • Дата начала
L

LookerOn

Добрый день, уважаемые! Я сейчас разбираюсь с возможностями пересылки сообщений в Лотусе и столкнулась с таким явлением...
Почта отправляется, но не приходит. В Outgoing'e сообщения есть, но в них НЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ, хотя я его явно указываю (в поле SendTo)... При репликации появляется ошибка "There is no SMTP account specified for this location".
Мне подсказали, что скорее всего проблема в настройках адресной книги.
А как её можно настроить? Сейчас она пуста. Очевидно, нужно заполнять Contacts и Accounts. Нельзя ли сделать так, чтобы эта информация заполнялась из представления People & Groups Domino Administrator'а? Так было бы логичнее. В принципе, ведь это же и есть Accounts.
И ещё, пожалуйста, поясните, для чего нужны Accounts в адресной книги? Чем отличаются Accounts от Contacts?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
По существу:
1) Надо учить мат.часть!!!
2) Без знания п.1 у тебя даже вопрос сформулировать не удается. Здесь я собирался задать уточняющие вопросы, но еще раз перечитав твой топик, понял, что это дело гиблое: слишком много разного ты намешала. Попробуй еще раз сформулировать кофигурацию. Пиши очень подробно с названием баз, клиентов и протоколов.
 
L

LookerOn

По существу:
1) Надо учить мат.часть!!!
2) Без знания п.1 у тебя даже вопрос сформулировать не удается. Здесь я собирался задать уточняющие вопросы, но еще раз перечитав твой топик, понял, что это дело гиблое: слишком много разного ты намешала. Попробуй еще раз сформулировать кофигурацию. Пиши очень подробно с названием баз, клиентов и протоколов.
Так получилось, что мне приходится "вариться в собственном соку". Рядом знающих людей нет :(
Признаю, что, возможно, не вполне корректно формулирую вопросы. Извините.
Пожалуйста, помогите мне пока понять три момента:
1) Как связаны Accounts и Contacts в адресной книге (АК) администратора.
2) Возможна ли пересылка сообщений на адреса, не прописанные в АК.
3) Какова роль записей LocalDomainServers и OtherDomainServers.
 
C

collection

1)Никак
2)Да
3)LocalDomainServers-группа серверов локального домена
Настройки соединений локальной адресной книги(в основном) содержаться в документах местоположений и соединений, настроить ее можно ознакомившись с материалами рздела F1
В настройках местоположения Send Outgoing mail проверьте, чтобы стояло through Domino Server :(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!