• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Настройка Apache

  • Автор темы sasha465
  • Дата начала
S

sasha465

Люди добрые, подскажите как мне настроить сервер Апачи нормально, долго уже парюсь, ничего не получается. Устанавливал LAMP многими способами, но ничего не получилось, вот последний:
sudo apt-get install mysql-server
sudo apt-get install mysql-admin
sudo apt-get install apache2
sudo /etc/init.d/apache2 restart
Вообщем ставлю все это и пытаюсь проверить работу апачи: захожу на а меня спрашивают с помощью какой программы открыть файл, являющийся PHTML файлом, вообщем спрашивают как firefox обработать этот файл. Отсюда вопрос как нормально настроить апачи??? Только прошу подробно, интернет весь перерыл уже ничего не помогло.
 
T

typak

[А ты шо LAMP устанавливаеш ? Если да то незнаю как?
Если поотдельности неможеш настроить то лутше денвер скачай, там все уже настроено установил с настройками по умолчанию, и мож сразу запусткать все работает (в своё время 2 дня провазился пака к апачу пхп пристроил)

А лутше 2 сервера установи а то и 3. У меня отдельно апачь и пхп с мускулом стоит и денвер еще
чота када на свой сервер шо сам настраивал смски некоторые скидываеш нихотят работать, а када на денвере так всё норм работает
крыво настроилось както БД.
Денвер ничем не хуже чем поотдельности настраивать, а даже лутше всё включено и настроено апачь, пхп, мускл, муадмин да еще и письма отправляет можна тестировать, а так всё это качать надо та еще и настраивать.
Я за денвер головняка никакого
 
K

Kauperwood

sudo apt-get install apache2 php5 php5-mysql mysql-server-5.0
 
S

sasha465

[А ты шо LAMP устанавливаеш ? Если да то незнаю как?
Если поотдельности неможеш настроить то лутше денвер скачай, там все уже настроено установил с настройками по умолчанию, и мож сразу запусткать все работает (в своё время 2 дня провазился пака к апачу пхп пристроил)

А лутше 2 сервера установи а то и 3. У меня отдельно апачь и пхп с мускулом стоит и денвер еще
чота када на свой сервер шо сам настраивал смски некоторые скидываеш нихотят работать, а када на денвере так всё норм работает
крыво настроилось както БД.
Денвер ничем не хуже чем поотдельности настраивать, а даже лутше всё включено и настроено апачь, пхп, мускл, муадмин да еще и письма отправляет можна тестировать, а так всё это качать надо та еще и настраивать.
Я за денвер головняка никакого
Так я так понял денвер это под винду, а я под линухой пытаюсь все поставить. Ну вот щас скачал по идее готовый LAMP, с помощью команды sudo tasksel install lamp-server, все вроде поставилось, сервер апачи запускается, но страницу localhost как не мог открыть так и не могу. Такое чувство что я что-то в конфигах попортил...
 
S

sasha465

Удивительно, но у меня все заработало, причем после того как я перед переустановкой все подчистил и удалил /var/www.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!