• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройка даты на сервере.

  • Автор темы leonsv
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

leonsv

Нужен совет профи.

При попытке создания нового документа в базе "Документы", появляется следующее сообщение :

"Внимание !!! Система не настроена (не совпадает текущий год) ! Обратитесь к администратору !!!"

Это проблема сервера или клиента ?? Как вылечить ??


Заранее благодарю.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-leonsv+3:01:2007, 10:48 -->
<span class="vbquote">(leonsv @ 3:01:2007, 10:48 )</span><!--QuoteEBegin-->"Внимание !!! Система не настроена (не совпадает текущий год) ! Обратитесь к администратору !!!"
[snapback]52220" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Так прям в и выдаёт?
может это в коде при создании документа стоит какаянить проверка?
Настараживает надпись (не совпадает текущий год)

включайте дебагер и смотрите
 
L

leonsv

Да, именно так и выдает.

Я написал то сообщение с точностью до знака.

Проверка стоит наврядли, до нового года все было нормально, но сегодня в 1-ый рабочий день вылезла эта гадость.

К сожалению с дебаггером в лотусе не умею работать и вообще его не знаю.

Скорее всего нужно где в настройках сервака поставить хитрую галочку или перевести год, но там миллион настроек.
 
L

Lina

Нет. Сервер не мог такого отмочить...
"Внимание !!! Система не настроена (не совпадает текущий год) ! Обратитесь к администратору !!!"
:blink:
Эт, наверное, база... См. дизайн базы... Если сообщение появляется при попытке сохранить новый документ, см. событие QuerySave... Что-то где-то, видимо, в документе считалось по дате. Или посмотрите значения по умолчанию в полях формы документа...
 
M

morpheus

Для: Lina
Это выяснили ждём кагда базу выложат для общего обозрения
 
L

leonsv

Для: Lina

Нет, ошибка возникает именно при создании документа, а не сохранении.
Пытаюсь открыть базу в дизайнере и вылазиет следующие интересное сообщение :

"You cannot view the design of this database its design is hidden."

Больше всего мне понравилось последнее слово..... :angry: :angry:

Для: Morpheus

Боюсь, я вам такого удовольствия не доставлю.... :D <_<
Базы не будет потому что размер у нее гигантский и к тому же это будет просто глупым поступком.
 
M

morpheus

Для: leonsv
Ну так заказывайте себе програмиста и много пива
про гиганский размер отписано в сисадминах, свои жутко секретные базы можете оставить себе

а судя по You cannot view the design of this database its design is hidden." - вообще програмиста ккторый писал эту базу :D <_< :angry:
 
O

oshmianski

Для: leonsv
а какая ODS version этой бд? если 41 и ниже. то можно вот лекарство попробовать.
только ради бога, если не уверены в своих силах, то лучше попросить знающего чела!!!
 
L

leonsv

<!--QuoteBegin-Morpheus+5:01:2007, 11:49 -->
<span class="vbquote">(Morpheus @ 5:01:2007, 11:49 )</span><!--QuoteEBegin-->про гиганский размер отписано в сисадминах
[snapback]52346" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Не спорю, но у меня не было времени это выяснять и я не претендую на звание "программиста лотуса".
Мне подсказали как сделать копию базы. Если я ее выложу со скрытым дизайном, вы сможете ее посмотреть ??

Для: oshmianski
За лекарство спасибо, но я боюсь угробить базу и ее версию не знаю.
Может есть другой путь ??
 
O

oshmianski

Для: leonsv
Я уверен, что проблема решается административными настройками бд. Попробуте почитать документацию по настройке и сопровождению базы данных.

зы: выкладывать коммерческие продукты, пусть и с закрытым кодом считаю последним (когда других возможностей нет), но неоправданным средством. попробуйте разобраться сами, или пригласите знакомого специалиста разобраться на месте.
 
L

leonsv

<!--QuoteBegin-oshmianski+8:01:2007, 10:13 -->
<span class="vbquote">(oshmianski @ 8:01:2007, 10:13 )</span><!--QuoteEBegin-->Попробуте почитать документацию по настройке и сопровождению базы данных.
[snapback]52501" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Это самое простое, что можно подсказать /без обид/.

Как я уже говорил, лотуса я не знаю и менять его административные настройки боюсь как страшного дня. Стоит себе работает и я его не трогаю.

<!--QuoteBegin-oshmianski+8:01:2007, 10:13 -->
<span class="vbquote">(oshmianski @ 8:01:2007, 10:13 )</span><!--QuoteEBegin-->(когда других возможностей нет),
[snapback]52501" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Сейчас я пытаюсь использовать все возможности, двое знакомых лотусистов уже опустили руки, а автор этой базы пока ищецца.

<!--QuoteBegin-oshmianski+8:01:2007, 10:13 -->
<span class="vbquote">(oshmianski @ 8:01:2007, 10:13 )</span><!--QuoteEBegin-->попробуйте разобраться сами
[snapback]52501" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А зачем тогда форум существует ?? :( :unsure:
 
O

oshmianski

Это самое простое, что можно подсказать /без обид/.
Это самое простое и первое, что нужно сделать, прежде чем задавать вопросы.

Как я уже говорил, лотуса я не знаю и менять его административные настройки боюсь как страшного дня. Стоит себе работает и я его не трогаю.
Если боитесь, то зачем тогда взялись?

Сейчас я пытаюсь использовать все возможности, двое знакомых лотусистов уже опустили руки, а автор этой базы пока ищецца.
А зачем тогда форум существует ?? :( :unsure:
Форум существует для ответа на конкретные вопросы.

Это проблема сервера или клиента ?? Как вылечить ??

Вам ответили на вопросы: это не проблема, а отсутствие необходимых настроек базы данных (если все грамотно было написано разработчиком). лечится или элементарно (поправить конфигурационные настройки базы данных) или при помощи напильника (вскрытие и изменение дизайна или логики), что маловероятно или вообще невозможно.

зы: возможно я заблуждаюсь
 
L

leonsv

<!--QuoteBegin-oshmianski+8:01:2007, 11:21 -->
<span class="vbquote">(oshmianski @ 8:01:2007, 11:21 )</span><!--QuoteEBegin-->Форум существует для ответа на конкретные вопросы.
[snapback]52506" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Мне показалось, что с моей стороны проблема, которая по вашему не проблема, была мной изложена более чем ясно.

Ну да ладно, это фсе в прошлом..... :)

Главное, что проблема решилась !!!!
Так как удалось таки дозвоницца до разраба.

Рецепт для лечения такой :

Заходим в лотус под админом. Открываем базу "Документы". Слева в меню выбираем "Технология" - "Рассылка копий" и далее в окне жмем на "Настройка ситемы" и в поле "Год базы" пишем нужный год.
Я поменял 2006 на 2007 и все заработало !!

Спасибо всем кто откликнулся..... ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!