Настройка доменной зоны, и почты в ней.

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем Eugen1985, 11 мар 2008.

1. Eugen1985

Eugen1985 Гость

Есть сеть маленькая, на входе шлюз с внешним IP. Внутри есть PDC (под win2003 serv) с неиспользуемым Exchange.
    Сейчас почта идет с почтового сервера под линукс, который находится во внутренней сети.
    Моя задача завести Exchange, и зарегистрировать доменное имя, создать доменную зону с этим пространством имен, что бы почта приходила на имена с префиксом этого доменного имени.
    И желательно, что бы это не задевало ныне работающую систему почты.
    Ну допустим у меня уже есть зарегистрированное доменное имя (например testdmn.ru) и внешний IP, 25-ый порт которого я прокинул на этот PDC - что далее мне нужно сделать?
    Ведь имя домена на PDC и имя мной зарегестрованное - несовпадают, и почта отправленная на user@testdmn.ru никуда естественно не придет.
    Вот как в этом вопросе добиться состыковки, без особого ущерба работе PDC ...т.к. он используется ...(ну думаю перезагрузку еще можно выдержать) а вот перезаливать его с нуля - очень проблематично.

Я понимаю, немного странно добиваться того, чего добиваюсь я, при том, что я говорю, что "есть почта под линуксом" но мне это нужно так сказать для демонстрации (шеф задание дал) вот я и хочу с одной стороны "продемонстрировать" с другой не напортить в сети чего, с третьей - повысить скил в этом вопросе ...

Загрузка...