• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

настройка Id Vault

  • Автор темы 1KIA
  • Дата начала
1

1KIA

Помогите пожалуйста!
Пытаюсь настроить ID Vault. После нажатия Create в самом конце выдает сообщение The ID Vault template, idvault.ntf, does not exist on server....
 
K

Klido

а он реально есть? проверьте ACL на нем... все остальное по инструкции?
 
1

1KIA

так в том-то и дело, что нет, а как его создать не могу понять....
Где можно взять данный шаблон? ;)
 
K

Klido

сервер криво встал... не помню есть ли какие-то там при установке галки по этому поводу (мож что-то вроде install extended templates?)
можно попробовать из установочного пакета подложить шаблон... но если этого нет - мало ли ещё чего нет?
я бы потушил сервак и поверху тупо накатил инсталл по-новой, возможно и версию апнуть заодно...
 
1

1KIA

Klido спасибо
потушить сейчас нельзя, значит осталось найти шаблон

не подскажете, где можно взять шаблончик, чтобы его подложить? никак не могу найти данный шаблон
 
1

1KIA

скажите, а есть у кого-то нормальный материал или какая-то книга с описанием idVault?
А то в инете нашла только про установку, а установка уже выполнила. Хотелось бы почитать про все возможности ID Vault
 
K

Klido

ну ещё и книги не хватало :)
все по линкам - и FAQ и описалово полное...


работает стремновато в сложных условиях (у меня, например, server shared login и регистрация юзеров из AD, несколько рабочих мест - комп, ноут, терминалка цитрикс....)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!