• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройка обмена конфигураций УТ 8 и БП 8

  • Автор темы Mashino4ka
  • Дата начала
M

Mashino4ka

Помогите пожалуйста разобраться. Есть УТ 8.1.15.14 (релиз 10.3.9.4) и БП 8.2.12.96 (релиз 1.6.28.2), подскажите как стандартными средствами настроить обмен?
Подходят ли данные релизы конфигураций для обмена друг с другом или необходимо УТ обновить до последнего релиза и поставить платформу 8.2?
И что конкретно переносится при обмене?Кстати обмен будет односторонний из УТ в БП.

Буду рада любой помощи!!)
 
K

KiR

а в УТ в сервисе нет случайно стандартного экспорта в БП?
 
M

Mashino4ka

Есть. С данными релизами возможно произвести настройку обмена из УТ в БП?
И что ещё кроме справочников перенесётся в БП)
Читала, что обмен будет производиться по ИНН и КПП организации и по коду некоторых обьектов, это так?
Начальные остатки не переносятся из УТ в БП или переносятся?
 
K

KiR

Читала, что обмен будет производиться по ИНН и КПП организации и по коду некоторых обьектов, это так?
да.

а вообще сделайте архивы баз, сделайте обмен и посмотрите результаты - сразу станет все ясно или же появятся конкретные вопросы
 
M

Mashino4ka

Вообщем обновила 1с УТ до релиза 10.3.13.2, настроила обмен, выгружает замечательно, а вот загрузить не может, пишет:

Начат обмен данными по настройке "Обмен с "1С:Управление торговлей 8 (начиная с версии 10.3)"" (16:29:16).
Не найден входящий файл обмена данными.

каталог обмена у УТ и БП одинаковый, я думаю, может не загружает, потому что коды узла не совпадают, обьясните пожалуйста:

Вот код узла с УТ (Message_001_002)
А вот код узла с БП (Message_003_002)

Не могу понять, как их нужно изменить и где настраивать?)
 
U

unknown181538

Коды узлов в планах обмена можно смотреть.
Расходятся обычно, если несколько раз настраивать.
 
M

Mashino4ka

Добрый день! Спасибо, выгрузка в нужных мне направлениях работает!!

Единственное, не выгружаются документы, смотрела регистрацию изменений для обмена, пробовала добавлять регистрацию на документы,

Пример: Реализация товаров и услуг : пишет "Запретить (135)

Не выгружает!
Где может быть косяк?:(

И так абсмолютно на всех документах!
 
M

Mashino4ka

Скажите пожалуйста, переносится ли документ Установка цен номенклатуры, у меня к сожалению не перенёсся, соответственно и цен номенклатуры нет, в плане обмена этого документа не присутствует, как его можно добавить в план обмена?
 
K

KiR

Mashino4ka, а разве цены номенклатуры не в справочнике хранятся?
 
U

unknown181538

Mashino4ka, а разве цены номенклатуры не в справочнике хранятся?
Сговорились что ли?) В регистре сведений они хранятся, подчиненном регистратору.

Добавлять надо не только в план обмена, но и писать правила. Правила не тривиальны, т.к. в БП документ урезан (только по одному типу цен работает).
В план обмена - в св-вах дока можно добавить.
Регистрация изменений делается в УТ не автоматически, а в подписках.
 
K

KiR

В регистре сведений они хранятся, подчиненном регистратору.
unknown181538, у мну в ТиС цены как раз в справочнике Цен хранятся, который подчинен справочнику Номенклатура. потому и высказал подобное предположение.


Mashino4ka, ежели в справочнике - вам нужно не документ переоценки переносить по идее, а именно актуальные цены.
 
U

unknown181538

А теперь думаем внимательно;)
В 8-ке нет периодических реквизитов справочника, а цены имеют свойства меняться)
Т.к. регистратору он (РС) подчинен, переносить нужно именно документ.
 
K

KiR

В 8-ке нет периодических реквизитов справочника, а цены имеют свойства меняться)
Тогда в справочнике уже стоят самые актуальные цены, другое дело если нужна история изменений...
 
U

unknown181538

Что ж за упорство?)
В справочнике ничего не хранится, а в его форме отображаются данные из регистра.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!