• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь. Мобильный клиент для IOS находится в itunes по этой ссылке

Настройка OpenVPN (сертификаты)

KaliKale

Active member
18.01.2018
33
2
Добрый день! Я новичек в мире linux, прочитал и сделал все как в гайде https://codeby.net/kak-vkljuchit-vp...hnostju-dobavit-vpn-dlja-kali-2-0-i-kali-1-x/.

Пару вопросов:

1. Какой шлюз указать при идентификации ( я юзаю kali linux 2 через vmware ) и как его вообще узнать ?
2. Сертификаты TLS как получить(сделать) ?
3. IPv4, IPv6 там что-то нужно настраивать ? или во вкладке адвансед ?

Ребята помогите плз разобратся.

Valkiria

Red Team
05.01.2017
867
1 734
Я бегло "прошлась" по указанной тобою статье.
В статье описывается алгоритм использования KaliLinux в роли VPN клиента.
Прежде чем ответить на твой вопрос, ты должен ответить на следующий:
  • у тебя имеется сервер VPN ?
Если ответ положительный, то выкладывай информацию о нём, исходя из неё будет отвечать на твои вопросы ))
Если сервера нет, то к чему ты хочешь подключиться ? НЕПОНЯТНО ))

KaliKale

Active member
18.01.2018
33
2
У меня нет сервера, можно ли самому сделать свой сервер ?

KaliKale

Active member
18.01.2018
33
2
нужно покупать vps ( там можно поднять свой впн ) ? либо же юзать платные/бесплатные сервисы ? так получается ?

Нашел сервер бесплатный как к нему присоеденится ? Я скачал с него OPenVPN bundle , там 4 файла :

FreeVPN.me-TCP443.ovpn
FreeVPN.me-TCP80.ovpn
FreeVPN.me-UDP53.ovpn
FreeVPN.me-UDP40000.ovpn

Последнее редактирование:
Вверх Снизу