настройка почты Domino 7

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем -, 14 окт 2008.

1. Гость

Здравствуйте!
    Имеется компьютер с Windows Vista в домене. На этом компьютере виртуальная машина VMware, в том же домене, на машине W2k3 с сервером Lotus Domino 7. Виртуальная машина пингуется из любого места локальной сети. Также в домене есть сервер Ms Exchange. Письма из домино в эксчандж доходят нормально.

Проблема: обратно письма не доходят. Также не удаётся пересылать письма между пользователями домина. Lotus Notes пишет SMTP protocol returned a permament error: 550 5.7.1 Unable to relay. Что делать?) Буду рад любым советам и соображениям.

2. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Между какими пользователями домино письма не проходят? Какой адрес ты используешь при отправке? Интернет или домино формат? Попробуй домино формат.

У тебя домино и эксчендж принимают почту для одного интернет домена или для разных?

Ошибки с релей связаны с разрешением делать релей. В домино это настраивается в конфигурационном документе сервера.

3. Гость

спасибо, puks

я пробовал и формат домино user/server и обычный формат user@server.com - результат один и тот же.

>>У тебя домино и эксчендж принимают почту для одного интернет домена или для разных?

не совсем ясно. как это узнать? у ексчендж адреса типа user@domen.com, а у лотуса user@lotus.domen.com, где lotus - имя машины, на которой стоит домино.

>> Ошибки с релей связаны с разрешением делать релей. В домино это настраивается в конфигурационном документе сервера.

да, я там копался, не помогло. поищу ещё

АПД, спустя пару часов:
    проблема опять решилась перестановкой лотуса. 7 бед - один ответ))

4. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Это у тебя что-то странное. Если оба пользователя имеют Лотусовые ящики и нормальные имена, не имеют форвардинга, то почта должна нормально ходить, так как это вообще самый простой вариант. Скорее всего, у тебя были какие-то проблемы с конфигурацией. Я надеюсь, что ты использовал для отправки лотусовых клиентов и отправлял через лотусовый сервер.

5. Гость

само собой

Загрузка...

Поделиться этой страницей