• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

настройка почты Domino 7

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Здравствуйте!
Имеется компьютер с Windows Vista в домене. На этом компьютере виртуальная машина VMware, в том же домене, на машине W2k3 с сервером Lotus Domino 7. Виртуальная машина пингуется из любого места локальной сети. Также в домене есть сервер Ms Exchange. Письма из домино в эксчандж доходят нормально.

Проблема: обратно письма не доходят. Также не удаётся пересылать письма между пользователями домина. Lotus Notes пишет SMTP protocol returned a permament error: 550 5.7.1 Unable to relay. Что делать?) Буду рад любым советам и соображениям.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Между какими пользователями домино письма не проходят? Какой адрес ты используешь при отправке? Интернет или домино формат? Попробуй домино формат.

У тебя домино и эксчендж принимают почту для одного интернет домена или для разных?

Ошибки с релей связаны с разрешением делать релей. В домино это настраивается в конфигурационном документе сервера.
 
G

Guest

спасибо, puks

я пробовал и формат домино user/server и обычный формат user@server.com - результат один и тот же.

>>У тебя домино и эксчендж принимают почту для одного интернет домена или для разных?

не совсем ясно. как это узнать? у ексчендж адреса типа user@domen.com, а у лотуса user@lotus.domen.com, где lotus - имя машины, на которой стоит домино.

>> Ошибки с релей связаны с разрешением делать релей. В домино это настраивается в конфигурационном документе сервера.

да, я там копался, не помогло. поищу ещё



АПД, спустя пару часов:
проблема опять решилась перестановкой лотуса. 7 бед - один ответ))
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Это у тебя что-то странное. Если оба пользователя имеют Лотусовые ящики и нормальные имена, не имеют форвардинга, то почта должна нормально ходить, так как это вообще самый простой вариант. Скорее всего, у тебя были какие-то проблемы с конфигурацией. Я надеюсь, что ты использовал для отправки лотусовых клиентов и отправлял через лотусовый сервер.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!