• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройка почты если адрес сервера динамический

  • Автор темы Pedr0
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Pedr0

я так понял есть два способа
1 - настроить забирать почту с помощью утилиты с левого ящика что не есть хорошо.
2 - получить статический IP адрес прописать в в DNS домена MX запись и настраивать свой сервер на получение и отправку

а как настроить почту если адрес сервера динамический.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
В свое время я тоже об этом подумывал. Но к счастью поимел статик ип. Ты же можешь использовать сервис DDNS. Работает это следующим образом. Когда твой сервер получает динамический адрес, он сообщает об этом DDNS серверу. И тот, соответственно, на все запросы о твоем IP будет возвращать этот адрес. Есть разные фирмы, предлагающие этот сервис. Поиск делать тебе, если здесь никто не подскажет.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Еще по ETRN в Домине почитать. Там упоминается постоянный IP, но и DDNS-ный думаю тоже пройдет
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Я так понял, что там может быть любой IP. Но там есть несколько моментов, которые должны быть реализованы.
1) Входящая почта должна скапливаться на промежуточном сервере. Например, у твоего провайдера
2) Соответственно MX записи должны быть сконфигурированы на него.
3) Reverse DNS должен быть правильно сконфигурирован, если ты отправляешь почту напрямую. Не уверен, что это можно сделать, если у тебя динамический ИП. Скорее всего, тебе надо будет отправлять почту через своего провайдера.
4) Сервер, где накапливается почта, должен поддерживать ERTN.

В двух словах идея ERTN следующая. Когда отправлящий сервер1 хочет отправить почту, он соединяется с сервером2 и пересылает ему эту почту. Во время этого сеанса сервер1 не получит почту от сервера2 даже, если она на последнем и имеется. Для этого сервер2 должен сам инициировать соединения с сервером1. ERTN позволяет серверу1 инициировать соединение с сервером2 и спросить его есть ли для него почта (ну и конечно отправить, если надо). Здесь есть вопросы секьюрити, так как в принципе любой может соединиться и запросить почту (я могу здесь ошибаться, но по
этому поводу написано в хэлпе).
Почитай документацию. Там нормально написано, да и всего лишь 2 документа. Там еще есть ньюансы в зависимости от типа подключения к накапливающему серверу.

Надеюсь, что это каким-нибудь макаром помогло. B)
 
F

Fossil Code

я так понял есть два способа
1 - настроить забирать почту с помощью утилиты с левого ящика что не есть хорошо.
2 - получить статический IP адрес прописать в в DNS домена MX запись и настраивать свой сервер на получение и отправку

а как настроить почту если адрес сервера динамический.

Есть и третий вариант -- настроиться на работу с mail-proxy, кот. будет иметь стат.адрес, как положено. Отправка будет проходить нормально, главная проблема, чтобы прокси правильно форвардила почту на лотус. В этом случае, динамический ДНС -- вполне работоспособная идея. Есс-но МХ должен указывать на проксю. Провайдер должен помочь с такой конфигурацией.
 
P

Pedr0

Провайдер меня слушал - слушал и сказал : "Мальчик не плачь мы тебе персонально static IP пропишем" так что все решилось благополучно, единственная проблемы это лишит компанию инета на некоторое время(день может два, что к сожалению очень плохо)
всем спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!