• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройка почты на отправку через другой Лотусный сервер.

  • Автор темы Alexander (Criz)
  • Дата начала
A

Alexander (Criz)

Есть два сервера (Server-1 и Server-2). Оба в одном домене (не в кластере), друг друга видят, реплицируются, передают Лотусную почту между собой...
Server-1 принимает входящую SMTP почту, и отправляет почту в интернет.
Server-2 не имеет выхода в интернет.

Подскажите, что нужно настроить, чтобы при отправке письма с Server-2, оно попадало на Server-1 и улетало в интернет.

Ой, всё, нашёл книжку Ионцева и все сделал.

Вот как надо было:
1. создать документ домена Foreign SMTP Domain, где указать любое имя domain Name (например SMTPMAIL), в Internet Domain: *
2. создать документ Connection тип SMTP, где указать в Destination server- сервер где есть отправка (Server-1), и Destination domen - имя домена (SMTPMAIL)
3. Перегрузить Router
 
F

FireFly

Имею аналогичную структуру взаимодействия. Всё работает. Но требуется, чтобы только избранные пользователи могли отправлять почту в интернет, принимать почту. Каждому свой объём сообщения и возможность иметь в письме вложения. Короче, чтобы группе пользователей можно было выдать набор гибко настраиваемых привилегий без ущерба для других групп. Пробовал использовать стандартные почтовые правила в NABS в конфигурации. Они не достаточно гибки, не работают с группами, значит придется настраивать правила строго индивидуально на каждого пользователя. До пенсии хватит.
Кто как решал такие проблемы? Должен же быть более простой путь.
 
M

morpheus

FireFly
отдельно надо писать обработчик почты, свой собственный.
 
F

FireFly

Вот ....незадача...
Ладно, пошёл выписывать программиста, ибо сам не прогер.

Спасибо за однозначный ответ.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
67
Есть (не шибко изящный) вариант - одним правилом в общей АК на внутреннем сервере перемещать всю почту в какую-нибудь базу. А уже в ней агентом по расписанию проверять, кто, куда и сколько отправляет. Почту, прошедшую проверку, можно отправлять, например, копированием ее из этой базы в mail.box внешнего сервера.

Минусы - задержка при отправке почты, ну и наверняка будут косяки из-за "кривого" способа отправки письма. :)

Плюсы - все можно написать на LotusScript, не прибегая к С/С++, ну и набор правил ограничен только Вашим воображением :)
 
F

FireFly

Мыш
Мне кажется этот вариант не удобен еще и трудностями реконфигурирования. Люди меняются, меняются разрешения. Хотя спасибо, что напрягли мозг для столь изощрённого варианта. Думаю, данная логика может найти применение в другой задаче.
 
S

sundog

Впрочем самим писать нет смысла, поищите что то типа MailProtect powered by Cerberus. насколько я помню приложенице реализующее как раз требуемый функционал, минус что не open source.
 
M

morpheus

для FireFly
я в принципе то и имел в виду то, что намисал(а) Мыш
 
F

FireFly

SunDog
О! А вот это действительно интересно! Пусть и дорого. Хотя в гос. структурах opensource не жалуют. Случись чего - спросить не с кого. Так что платный вариант даже лучше. Большое спасибо!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
SunDog
О! А вот это действительно интересно! Пусть и дорого. Хотя в гос. структурах opensource не жалуют. Случись чего - спросить не с кого. Так что платный вариант даже лучше. Большое спасибо!
с чего вы так решили?
А что за блобы спросить есть кого? ЕУЛА говорит об обратном :)

не путайте ОСС и бесплатно - они перпендикулярно
как пример - покупали РедХат, поддержка гарантирована и она стоит денег
и он - ОпенСорц, на его основе (из его сорцов) создан ЦентОс, и унего есть платная поддержка (если надо)

с Касперского за их антивирус - никакой поддержки не получил (за серверный, оплаченный вариант), а переписывался долго! Он на линухах (в Домине) не работал нормально, а от меня отбрёхивались - типа не можем
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!