• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройка почты внутри организации и "наружу"

  • Автор темы Fartovyi022
  • Дата начала
F

Fartovyi022

Здравствуйте. Я новичок в администрировании лотуса. Стоит задача настроить (или поставить с "нуля")сервер, на котором должны лежать почтовые базы пользователей которые работают в одной локальной сети с сервером, а так же пользователей которые находятся удалённо(в др.городе). Необходимо чтобы почта ходила как внутри организации так и наружу, т.е. на mail.ru, gmail.ru и т.д. Не знаю с чего начать настройку сервера. Читал форум, но так и не нашёл прямого ответа. Помогите хотя бы с началом. Заранее спасибо.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Я бы начал с хэлпа администратора.

По текущей литературе ничего сказать не могу. Из стареньких, но, на мой взгляд, совершенно не потерявших актуальность книг, рекомендую Йонцева.
 
F

Fartovyi022

Просто времени нет вообще чтоб читать не маленький хэлп. Пологал может ткунт пальцем куда копать.
 
R

RooS

"How mail routes in a Domino system"

введи этот текст в хэлпе администратора..
 
D

DIAEclipse

настрой релей и будет тебе счастье :) Уходить точно будет
 
D

Domino_Maddog

а в гугле фраза "Настройка почтовой системы Lotus Domino" вам ничего не показала?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!