• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Настройка расписания агента из клиента Lotus

  • Автор темы drugsjoke
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

drugsjoke

Здравствуйте!!!
Подскажите как можно сделать(и можно ли вообще)…
На сервере запускается агент по расписанию, хочется менять его настройки прямо из клиента Lotus, а не из дизайнера. Может быть я плохо искал, но лотусовый хэлп мне ничего по этому поводу не сказал, у класса NotesAgent есть куча свойств и методов, но то что мне нужно я не нашел. Вот например, как скриптом поменять время запуска агента???
 
K

Kee_Keekkenen

сделай отдельную задачу, а в ней натыкай временных интервалов, в которые агент должен будет выполняться.. агент берет задачу и смотрит вхождение текущего времени в какой-либо интервал..
 
D

drugsjoke

Ну да вариант, Спасибо.

А если мой агент отрабатывает больше часа, а я поставлю ему интервал выполнения, ну допустим, час, он не отвалица???
Но хотелось бы написать чтото универсальное, допустим есть док в нем мы указываем имя агента, шедулер ну и тд., тогда его можно в любой базе юзать, удобно
Ведь должен быть способ...(((
 
K

Kee_Keekkenen

он вторично просто не запустится (пока сам работает)..
..
ну и в чем дело создай документ с кучей параметров, а агент по ним будет отрабатывать.. или ты хочешь чтоб еще и код агента в базу вставлялся ?..
 
D

drugsjoke

Я хотел сделать вьюху, в которой будут хранится документы с параметрами агентов...
Мы создаем документ в нем указываем агент из базы и соответственно его конфиг...
Это нам позволит копированием вьюхи и формы абсолютно в любую базу менять настройки абсолютно любого агента не заходя(потом) в дизайнер. Имхо удобно
 
K

Kee_Keekkenen

не совсем понял.. а как агент будет знать об этих параметрах ?
 
O

Oksana

Я хотел сделать вьюху, в которой будут хранится документы с параметрами агентов...
Мы создаем документ в нем указываем агент из базы и соответственно его конфиг...
Это нам позволит копированием вьюхи и формы абсолютно в любую базу менять настройки абсолютно любого агента не заходя(потом) в дизайнер. Имхо удобно
Что-то напоминает мне это один из компонентов ядра CompanyMedia, есть в нем такая база CMagMA, в которой хранятся настройки запуска агентов всех баз входящих в комплект. Правда к ней еще одна база с настройками для запуска,может быть это можно реализовать без таких наворотов. Но ради интереса можете глянуть как это у них реализовано.
 
D

drugsjoke

Что-то напоминает мне это один из компонентов ядра CompanyMedia, есть в нем такая база CMagMA, в которой хранятся настройки запуска агентов всех баз входящих в комплект. Правда к ней еще одна база с настройками для запуска,может быть это можно реализовать без таких наворотов. Но ради интереса можете глянуть как это у них реализовано.
А где это можно посмотреть, я знаю, что есть такой документооборот, но лично его не пользовал.
Возможно у них и реализован вариант с временными интервалами... заранее ведь известно какие агенты в нем должны работать...
 
Y

Yakov

В CompanyMedia Интертраста агенты пускает специальная серверная add-in задача AFServer.
 
O

Omh

Можно покопать в сторону выгрузки агента в DXL, изменения там параметров и загрузки обратно.
Правда, с правами накладка: нужен будет, как минимум Designer.

<trigger type='scheduled'>
<schedule type='byminutes' hours='1' minutes='13' runlocation='any'/>
</trigger>

<trigger type='scheduled'>
<schedule type='daily' runlocation='any'>
<starttime><datetime>T160000,00</datetime></starttime>
</schedule>
</trigger>
 
L

LIGHT

Видел подобное в БР, правда вот интервалов там нет.
В каждой базе сделана отдельная настройка агента, ну тапа тупо - вкл.выкл Action -> Agents список агентов.
Подозреваю если покапать, то можно найти где в базе хранятся настроки параметров запуска, ну а дальше уже это и использовать из скриптов. Т.е. скриптами править эти параметры. Сами скрипты могут быть в отдельной конфигурационной БД.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-drugsjoke+7:08:2007, 11:52 -->
<span class="vbquote">(drugsjoke @ 7:08:2007, 11:52 )</span><!--QuoteEBegin-->вот это мне и надо знать, в классе notesagent нет методов для замены, например, времени запуска...
[snapback]74617" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Сделай агент, который будет пускаться, например, каждые 5 минут. Он будет проверять документы с параметрами агентов и запускать их.
 
O

Omh

Для: Medevic
Помню у меня когда-то раньше именно так и было сделано.
Imho, не изящное решение: постоянно будет крутиться на серваке агент.
Если с правами нет проблем с адмнинистративной точки зрения, то DXL рулит.
 
O

Omh

Начиная с 6-го Lotus'a, каждый элемент в в базе может быть экспортирован в спец. XML файл - DXL (Domino XML). Причём он может быть не только экспортирован, но и импортирован. Т.е. ты можешь вообще создать с нуля текстовой файл определнного формата и импортнув его в базу получить елемент: форму, документ, агент и т.д.
Доя работы с DXL есть классы: NotesDXLExporter и NotesDXLImporter.
Что бы менять ноды в XML я использую NotesDOMParser, хотя можно работать как и со строкой.

Вот например пример минимальной subform'ы.
Импортнув данный файл в NotesDB получим пустую, но subform'у :(

<!DOCTYPE database SYSTEM 'xmlschemas/domino_6_5_5.dtd'>
<database version='6.5'>
<subform name='zzz'>
<body><richtext></richtext></body>
</subform>
</database>

Какой-то exporter встроен в Domino Designer (Tools -> DXL utilities -> Exporter), но я пользуюсь своим и экспортером и импортером.
Вообще, DXL - самой большое приобретение 6-ки. Конечно, imho.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!