1. Мегаконкурс в апреле "Приведи друзей на codeby". Дарим деньги, подписку на журнал хакер и выдаем статус "Paid Access". Подробнее ...

Скрыть объявление

Настройка сети с Delphi

Тема в разделе "Delphi - Сети", создана пользователем Admin, 16 сен 2007.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. Admin

Admin Гость

Мне необходимо при помощи программы на Delphi настроить сеть так, как это делается при помощи стандартного Мастера установки сети. Почему я не пользуюсь мастером? Потому что каждый день мне приходится настраивать компьютеров по 10 подряд. А так одной прогой я смог бы и необходимые сетевые проги установить и настроить сеть, что значительно бы секономило мне время. Идея такая:
    зная ник и IP программа должна выполнить все необходимые настройки. Вот только я не знаю какие Windows средства при этом нужны, где в реестре вносяться изменения и в какие файлы. Помогите чем сможете!!!

2. Barmutik

Barmutik Гость

Хммм.. а какие конкретно настройки надо произвести?

3. Admin

Admin Гость

настройка IP, настройка рабочей группы, открытие доступа к файлам и принтерам и может еще что-то, чего я не знаю, а мастер установки сети знает. Как это сделать? Можно ли все настройки сети произвести при помощи только лишь реестра?

4. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    1
    Для: Admin
    <!--QuoteBegin-Admin+17:09:2007, 22:20 -->
    <span class="vbquote">(Admin @ 17:09:2007, 22:20 )</span><!--QuoteEBegin-->помощи только лишь реестра?
    [snapback]78536" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    нет

Работа с сетью в Delphi

Загрузка...