Настройка среды Дельфи

Тема в разделе "Delphi - FAQ", создана пользователем Elizaveta, 14 янв 2010.

1. Elizaveta

Elizaveta Гость

Где и какие должны быть настройки среды Дельфи-5 (в Tools и в Project|Options...), для того чтобы при отладке программы по "Viev CPU" отладчик показывал строку текста на Дельфи, а затем строки, содержащие не только адрес и текст на ассемблере, но и адрес, и КОД, и текст на ассемблере, соответствующие дельфийской строке?
    Дело в том, что я - новичок. У меня был проект, при отладке которого в окне отладки присутствовали исходные строки на Дельфи, а затем соответствующие им строки, содержащие адрес, КОД и текст на ассемблере.
    Позже я где-то что-то поменяла в настройках, и сейчас в окне отладки присутствуют строки исходного текста на Дельфи, а затем строки, содержащие адрес и текст на ассемблере. КОД исчез. Не могу понять, в чём дело?

Буду благодарна за ответ.
    С уважением, Elizaveta.

2. Titan

Titan Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Elizaveta,

В принципе это окно описано в хэлпе.
    Но все же.
    Чтобы открыть окно в котором будет отображаться код на асме, необходимо во время debug сессии открыть осно "CPU window", которое располагается по адреcу:

Choose View|Debug Windows|CPU or right-click the Code editor and choose Debug|View CPU to open the Disassembly pane

Загрузка...