• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройки для каждого сервера

  • Автор темы Sandro
  • Дата начала
O

Omh

nvy
Ну табличку лимитов я почти наизусть знаю, и помню, что там про профили ничего не было.
Поэтому и переспросил.
Потому как у меня есть базы с большим кол-вом профайлов и проблем не вижу.

Sandro
Ну ещё профайл очень быстро и просто получить что на формуле, что на скрипте.
Плюс они кешируются.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
55
Sandro

Для определения текущего сервера коллеги вверху точно сказали: notesDatabase.Server или @ServerName.

Для определния "сервера персоны":
- для косвенного определения можно воспользоваться полем Mail server документа Person АК сервера. Но в этом случае АК сервера должна быть общей (реплицироваться), т.е. быть доступной со всех серверов.
- для непосредственного определения можно создать настроечный профайл/документ (реализацию выберете сами) для каждого пользователя, где в определённом поле указывать перечень серверов, на которых бывает персона (например когда ездит в коммандировки). Такой подход используется для правильной раздачи доступа серверам к документам.
Либо для хранения этой информации (поле с серверами) можно использовать документы списочного состава персон (карточки), благо такие списки хранятся почти что в каждой системе.

смысл такой, сервера с лотусом расскинуты по городам, в каждом городе есть своя реляционная БД для которой и надо прописать настройки в этом доке
сделать профайл/документ настроек, специфических для данного сервера, где указывать параметры подключения к реляционкам. К примеру, я для этого использую элементы дизайна Data Connection и программный доступ к ним.
Если задача стоит наоборот, т.е. подключаться из реляционок к текущему серверу, то тоже использовать профайл.
Ключ лучше не использовать, а лучше имя профайла делать составным, т.е. "приплюсовывать" через какой-то разделитель имя сервера, тогда появится возможность проверки наличия профайла по notesDatabase.GetProfileDocCollection( [profilename$] ).Count

P.S. Для быстрого и гарантированного сброса кэша "финт ушами":
Код:
Set ND_Profile = notesDatabase.GetProfileDocument( profilename$ )
Delete ND_Profile
Set ND_Profile = notesDatabase.GetProfileDocument( profilename$ )
Профайлы - это хорошо. Только не желательны там поля Readers..., т.к. основная часть боков из-за них.

Удачи :)
 
S

Sandro

Вообщем сделал из обычных доков, определяю настройки при открытии документа ;) Всем спасиб, прояснили ситуацию
 
N

nvyush

nvy
Ну табличку лимитов я почти наизусть знаю, и помню, что там про профили ничего не было.
Поэтому и переспросил.
Потому как у меня есть базы с большим кол-вом профайлов и проблем не вижу.

The size available for the profile document collection is limited to approximately 6000 documents as a performance constraint. If an application is designed to contain more than 6000 profile documents, the application should be re-designed to not use profile documents.
Взято отсюда:

Лимиты лучше смотреть в табличке по ссылке, указаной Morpheus'ом (там это тоже есть):
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!