• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Настройки Smtp сервера

  • Автор темы Darra
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Darra

Меня перекинули затыкать дыру. Под моё руководство попали серверы Domino, в том числе сервер электронной почты (6ой версии). Столкнулся с такой проблемой. Во многих организациях настроены антиспамовые фильтры, которые отбраковывают письма, если в заголовке указан только IP и не указано доменное имя. Я со своим новым детищем попал под эту категорию. Подскажите настроечку пожалуйста, если есть идеи...
 
G

Gray

Просто рекомендация:
1. Прооверить, есть ли МХ запись в ДНС
2. Проверить. соответствие имени сервера FHN Днс имени хоста, и прописать его правильно.
3. Проверить наличие записи глобального домена и если нет - создать.
4. Проверить правильность записей интернет адресов пользователей
Фуух , вроде первый успев насоветовать :)
 
D

Darra

Первый же пунут помог. Ребята из сетевого отдела плохо настроили ДНС. Спасибо за помощь.
 
S

Starmaster

а у меня немного похожая проблема. Только ящик держит провайдер. И домен тоже. Была такая же проблема. Прописал smpt рилей. Стало нормально. Но вот недавно поменялся pop3 сервер у прова. Поменял в настройках у пользователей в Notes. и опять такая фигня началась.
В отчете пишет вот такую фигню: Error transferring to GT66.RU; SMTP Protocol Returned a Permanent Error 554 5.7.1 <V.Bulevich@kalina.org>: Relay access denied
:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!