• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Натолкните на мысль с помощью чего это реализовано

  • Автор темы Gor
  • Дата начала
G

Gor

Всем доброго времени суток.

Столкнулся вот с таким интересным календарём под WEB.

test1.gif

Наталкните на мысль как такое возможно реализовать? С помощью каких компонентов? Form? Calendar View? У кого какие идеи?

т.е. это по сути дела календарь в котором можно создавать события по клику на любую клетку с днём нгедели по своей форме и растягивать их на сколько угодно дней, т.е. с визуальным индикатором

Ну по всему виду календарное представление... Но если открыть стандартное календарное представление под WEB то картина будет совершенно иная=)
Непонятно, как это заточено с помощью чего?
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
простейший HTML ... а если с растягиваем - то не совсем ;)
 
G

Gor

простейший HTML ... а если с растягиваем - то не совсем

Хм...
Т.е. Расчертить табличку в Html-e на форме с SaveOption=0, сверху поставить Computed Value с датами и стрелками для их переключения - << >>, но то что под столбиками - это же документы...разве нет? А то что по клику на клетку создаётся документ с датой из этой клетки?


чёта я не совсем понял....
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
по простому здесь не очень то получится ... сам я маловато с лотусом под веб возился и прямо, как сделать это с помощью чего-нибудь лотусного, не скажу.

на сегодняшний день (после php) я бы без раздумий генерил динамический html-ник, который строил бы мне календарь и показывал там документы в виде строчек, линков и т.п.
 
O

oshmianski

задание тестовое выполняете?
обычный HTML + CSS. растягивание делается через CSS (position и width).
 
G

Gor

задание тестовое выполняете?
обычный HTML + CSS. растягивание делается через CSS (position и width).
Ага, решил посмотреть.
А тот я тут календную вьюху стал по частям разбирать и тихо её материть))))
Спасибо за советы буду копать далее.
 
S

San40S

Хм... я то не силен в разработке под веб, но с виду похоже на две вьюхи категоризированные :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!