• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

наверно простой вопрос

  • Автор темы serduk
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

serduk

Добрый день!

Такой вот махонький вопрос. Есть документ, у него реквизиты: Товар(тип Справочник.Товары), цена(число) и т.д. На форме многострочная часть. Вопрос: можно ли программно добавлять в многострочная часть информацию?

Ии еще может кто-то знает подробнее о многострочной части - это таблица или как? Если да, то как к ней обратиться?

Спасибо! Надеюсь на ответ!
 
S

serduk

понял как обращаться. Оказываеться, просто у документа есть метод для манипуляции ею.

Но вот проблемка какая возникла:

Я хочу программно вибирать нужный элемент справочника, а потом закидывать его в многострочную часть документа.У документа есть метод УстановитьАтрибут(). Я создаю ссылку на справочник, нахожу нужный элемент а потом выполняю УстановитьАтрибут("Товар", СпрТовара.ТекущийЭлемент()) . По моему логично, но ошибка " Объект не может быть перепозиционирован!". Досадно! Целыйй день сижу. Может проблема в разних типах данных, т.е. СпрТовара я создавал командой СоздатьОбъект(),
а Товар -это реквезит документа???? В общем как бы там ни было ПОМОГИТЕ!!! :(
 
V

VasilyKushnir

По-моему, это можно реализовать так:
1. Док=СоздатьОбъект("Документ.МойДокумент");
МойДокумент - документ присутствующий в конфигурации.
2, СпрТовара = СоздатьОбъект("Справочник.Товары");
3. СпрТовар.ОткрытьПодбор(....) параметры подбора по ситуации
4. Процедура ОбработкаПодбора(Элемент) - обрабатываешь каждый выбранный товар, например
Док.НоваяСтрока();
Док.Код = Элемент.Код;
и т.д.
 
S

serduk

Для начала спасибо за ответ.
так пробывал, но не знал про контекст обращения к документу(в 1С новичок :(). Мне надо было обращаться к текущему документу: т.е без создание ссылки на список документов

ДобавитьСтроку(ВыбТовар)
Если ВыбТовар.Выбран()=1 тогда // так на всякий случай
НоваяСтрока(); // добавил строку в таблицной части
Товар=ВыбТовар;// Товар - реквизит докмента
// дальнейшее заполнение реквизитов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!