наводишь на текст а там подсказка! Подскажите!

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем -, 20 окт 2007.

1. Гость

Ребят, подскажите пожалуйста как сделать чтоб при наводке на текст выплывало окошко рядом текстом... и там была надпись(любая надпись!)... мож я плохо задал вопрос, но посмотрите пример... вы сразу все поймете.... Под словом Анонс идут надписи... наведите на них мышь http://flaer.com.ua/order_table.html

Помогите. Оч срочно! Спасибо

2. _NOOB

_NOOB Гость

Ну как вариант можно так, только надо подумать как добавляять инфу в сплывающее окно))
    Код (Text):
    <html>
    <head>
    <style>
    .p{color:olive; z-index:1; background:#C0EB14; width:200; text-align:center}
    .helpmenu{display:none; position:absolute; top:100; left:200; width:100; height:50; background:#FFE572; color:black;
    border-style:solid; border-width:1; border-color:black; text-align:center;z-index:2;}
    </style>
    </head>
    <body>

<script language="javascript">
    function over(msg){

help.style.display="block";
    }
    function out(msg){
    help.style.display="none";
    }
    function mmove(){
    help.style.top=event.clientY;
    help.style.left=event.clientX;
    }
    document.write("<div class='helpmenu' id='help'></div>");
    </script>

<p id="myp" class="p" onmousemove='mmove()' onmouseover="over()" onmouseout="out()">НАВЕДИ НА МЕНЯ!!!</p>
    </body>
    </html>

3. _NOOB

_NOOB Гость

о, вот как правильно, нашел решение!)
    Код (Text):
    <html>
    <head>
    <style>
    .p{color:olive; z-index:1; background:#C0EB14; width:200; text-align:center}
    .helpmenu{display:none; position:absolute; top:100; left:200; width:100; background:#FFE572; color:black;
    border-style:solid; border-width:1; border-color:black; text-align:center;z-index:2;}
    </style>
    </head>
    <body>

<script language="javascript">
    function over(msg){
    help.style.display="block";
    help.innerText=msg;
    }
    function out(){
    help.style.display="none";
    }
    function mmove(){
    help.style.top=event.clientY;
    help.style.left=event.clientX;
    }
    </script>
    <div class='helpmenu' id='help'></div>
    <p id="myp" class="p" onmousemove='mmove()' onmouseover="over('Ты навел на меня сцуко!!! Быстро убери курсор!!!')" onmouseout="out()">НАВЕДИ НА МЕНЯ!!!</p>
    </body>
    </html>

Загрузка...

Поделиться этой страницей