• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Нахождение сходимости рядов.

  • Автор темы TERAB1T
  • Дата начала
T

TERAB1T

Здравствуйте. Необходимо написать программу для нахождения сходимости рядов. Задача преподователем сформулирована так:

"Дано:

1/n
1/n^2
(sin n) / n
[(n+1) / (2n+2)]^n

и т. п.

Надо:
по указанной формуле определить, сходится ли ряд."

Интересуют численные методы или алгоритм решения. Заранее спасибо.
 
T

TERAB1T

мне численные методы нужны. Сколько не искал - нигде не нашел именно по сходимости. Мне не просто надо решить задачу, мне нужно написать программу, которая бы решала это.
 
R

romanriddick

не понял , у вас какието проблемы???

Добавлено: или вы хотите майку за 100 отрицатильных отзывах о вас???)))
 
V

vital

Майку увы не кошерно. Самому себе делать уныло. Да и вообще идея не прошла=(
Я к тому, что надо или сумму больше, или так делать. А то смешно как-то. Имхо офк.
 
R

romanriddick

никогда не прошу у человека больше чем он может дать ...
там прога зависит от сложности роботы с формулами , самый простинький варянт через for (int n=1;n<=1000;n+=0.001) можно итак зделать
но может человек хочет чтото на подобе matlab 10 с синтаксичиским розбором формул... пусть сам решает...
п.с. вы знаете значение слова демпинг???)))
 
T

TERAB1T

Сам уже написал. Прога 100 р. не стоит (у меня на пхп вышло около 30 строк кода). Всем спасибо, тему можно закрывать.
 
R

romanriddick

зачем говорите что вы написали, вам написали ...
да, то что онитам написали действительно ничево не стоит, забыли варянт , когда ряд ни сходимый ни несходимый
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!