Нажатие Клавиши В Процессе! (help)

Тема в разделе ".NET - Общие вопросы по языкам", создана пользователем NekoKira, 18 фев 2013.

1. NekoKira

NekoKira New Member

Симпатии:
    0
    Написал маленькую программку которая нажимает пробел каждую секунду
    код нажатия:
    Код (LotusScript):
    My.Computer.Keyboard.SendKeys(" ")
    Она работает, но мне нужно сделать так что бы он нажимался в выбранном процессе.
    Пример:
    Когда я запускаю программу и допустим нажимаю на открытый блокнот (кидаю фокус на блокнот) то каждую секунду он пишет там пробел но как только я нажимаю на любое другое окно программа отсылает пробелы туда куда нажал...

Мне же нужно сделать так, чтобы после запуска программы я мог делать что угодно на компьютере, а пробел нажимался только в процессе в котором я выберу (допустим "notepad.exe")

Вот пример такой программы:

P.s. пишу на VB 2010

2. -master-

-master- Well-Known Member

Симпатии:
    18
    не понятно что вы хотите..
    клавиша может отсылаться только в активное окно с фокусом, иначе нельзя, так устроен клавиатурный ввод.
    определяйте процессы в системе, загоняйте в список, при выборе - активируйте..

3. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Если я правильно понял задачу, то можно попробовать задействовать WinAPI-шную функцию SendInput (по ссылке есть пример на VB.NET).

4. NekoKira

NekoKira New Member

Симпатии:
    0
    Мне не обязательно отправлять команду клавиатурным вводом!

Суть в том чтобы программа отослала команду в неактивное окно другой программы/игры. Отослать нужно элементарную команду "пробел" В моем сообщении выше на скнишоте приведен пример такой программы! Она отсылает команды в программы!

5. -master-

-master- Well-Known Member

Симпатии:
    18
    запустите spy и посмотрите что делает эта ваша программа.

6. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Вы уж определитесь, в активное или неактивное окно слать надо. Пока советую вот эти движущиеся картинки оценить, вдруг наведет на дельные мысли.

Загрузка...

Поделиться этой страницей