• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Назначение прав пользователей БД Mdb

  • Автор темы V88
  • Дата начала
V

V88

Здравствуйте!
В БД Access созданы пользователи и присвоены им разграниченные права доступа к таблицам БД. Поскажите как передать этих пользователей и их права доступа из Access в ADO-Connection?
Через Microsoft.Jet.OLEDB.4.0 и через ODBC пробовал, не получается.
 
V

V88

поэкпериментировав немного я заметил, что пользаватели, созданные в аксесе через Сервис -> Защита -> Пользователи и группы..., сохраняются только на том компе, где они были созданы, т.е. на другой машине бд в аксесе открывается без запроса логина и пароля.
А вот пароль конкретно для бд (Сервис -> Защита -> Задать пароль БД) сохраняется и его можно использовать для соединения через ADO. Наверно пользователей и права доступа буду задавать вручную и выносить в отдельную таблицу.

P.S. Для всех кому интересно как присоединить запароленную аксесовскую БД через ADO Microsoft Jet 4.0 OLE DB Provider см.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!